Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Stephen Joseph

Categoria

Dijes
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$56

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Pulseras de la marca Stephen Joseph

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pulseras de la marca Stephen Joseph

  • Marca: Stephen Joseph
  • Categoría: Pulseras
  • Color: Erizo
  • Dimensiones: 8 x 0.75 x 7.25 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 0.75 x 7.25 pulgadas (20.3 x 1.9 x 18.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Stephen Joseph.

¿Qué color tiene?

Erizo.

¿De qué material está hecho?

Madera.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 0.75 x 7.25 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 1.9 x 18.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo?

El precio de Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo en El Salvador es $56.

¿Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo está disponible?

Sí, Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo en El Salvador?

Puedes comprar Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo tiene costo?

El envío de Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo es gratis a todo El Salvador.

¿Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo es original y nuevo?

Sí. Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemaCartoon
SKUB013H2CWDK

Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Stephen Joseph.

¿Para qué sirve Stephen Joseph, Bead Boutique, Erizo?

+

Dimensiones del producto 8 x 0.75 x 7.25 pulgadas Peso del producto 7.7 onzas País de origen China ASIN B013H2CWDK Edad recomendada por el fabricante 36 meses - 8 años Clasificación en los más vendidos de Amazon nº2,380,840 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº3,275 en Pulseras de Dijes para Niña Opinión media de los clientes 5.0 de 5 estrellas 1 calificación 5.0 de 5 estrellas Fecha de lanzamiento Julio 8, 2021 Departamento Niñas Fabricante Stephen Joseph

  • Regalo perfecto: a tu niña le encantará hacer sus propias joyas con Stephen Joseph Bead Boutiques. Incluye 4 collares y 4 cordones de pulsera. Finas habilidades de mortero: Ella puede agarrar una cuerda y ser creativo haciendo collares y pulseras para todos sus amigos – serán los mejores vestidos en la próxima fiesta de cumpleaños seguramente. Multiuso: la caja de cuentas de madera también sirve como joyero una vez que están hechas todas las joyas. OODLES DE DISEÑOS: Hay tantas cuentas para elegir, los diseños son tan infinitos como su imaginación. Tamaño: aproximadamente 7.9 x 7.2 in

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →