Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

‎Speedo Footwear

4.5 (6.203 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$112

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mesa multijuego Speedo Footwear fabricada en neofreno y con superficie de 13 x 5.6 x 4.5 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Speedo Footwear fabricada en neofreno y con superficie de 13 x 5.6 x 4.5 pulgadas

  • Marca: Speedo Footwear
  • Tipo: Water Shoe Surfwalker Pro 3.0
  • Material: Neofreno
  • Dimensiones: 13 x 5.6 x 4.5 pulgadas
  • Peso: 8.8 Onzas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 6.203

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: swimming.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13 x 5.6 x 4.5 pulgadas (33.0 x 14.2 x 11.4 cm).
  • Peso aproximado: 8.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 6.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Speedo Footwear.

¿Qué color tiene?

Negro (Speedo Black).

¿De qué material está hecho?

Neofreno.

¿Cuánto pesa?

8.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13 x 5.6 x 4.5 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 14.2 x 11.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 6.203.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30?

El precio de Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 en El Salvador es $112.

¿Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 está disponible?

Sí, Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 en El Salvador?

Puedes comprar Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 tiene costo?

El envío de Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 es gratis a todo El Salvador.

¿Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 es original y nuevo?

Sí. Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículoLargo x Ancho x Altura 12 x 6 x 4 pulgadas
EsútiloWater Shoe Surfwalker Pro 3.0 Tamaño 12 Tipo de deporte Swimming
SKUB011PLON7I
MPN (Modelo del fabricante)7749000-001 Año
ModeloWater Shoe Surfwalker Pro 3.0surfwalker Pro 3.0 涉水鞋أحذية سبيدو للماء للرجال سيرف ووكر برو 3.0speedo Herren Surfwalker Pro 3.0 Wasserschuhe

Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30 disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 13 x 5.6 x 4.5 pulgadas Peso del paquete 0.61 Kilogramos.

¿Para qué sirve Speedo Mens Water Shoe Surfwalker Pro 30?

+

ASIN B011PLON7I Opinión media de los clientes 4.5 de 5 estrellas 6,269 calificaciones 4.5 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº96,585 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº91 en Calzado para Agua para Hombre Producto en Tienda desde Octubre 22, 2015

  • textil parte superior/termoplástico caucho parte inferior Importado Zapato de agua Speedo actualizado. La parte superior elástica permite la entrada y un ajuste seguro. La suela S-trac ofrece un agarre antideslizante. Máxima transpirabilidad. Peso del zapato: 10.0 oz Materiales de secado rápido.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

6.203

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →