Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Saucony

Categoria

Calcetines
4.5 (4.195 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$52

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Hombres de la marca Saucony

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hombres de la marca Saucony

  • Marca: Saucony
  • Categoría: Hombres
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 4.195

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Saucony.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 4.195.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre?

El precio de Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre en El Salvador es $52.

¿Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre está disponible?

Sí, Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre en El Salvador?

Puedes comprar Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre tiene costo?

El envío de Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre es gratis a todo El Salvador.

¿Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre es original y nuevo?

Sí. Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07WJYZW95
ModeloS651003L

Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Saucony Paquete múltiple de calcetines Bolt Performance Quarter para hombre?

+

Número de modelo del producto : S651003L Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Agosto 14, 2019 Fabricante : Saucony ASIN : B07WMTSGWH

  • 95% poliéster, 3% caucho, 2% licra Importado Lavar a máquina La gestión de la humedad seca proporciona un transporte superior de la humedad con nuestras fibras ultra absorbentes. Por lo tanto, ya sea que estés en el gimnasio o en la carretera, tus pies se mantienen frescos Ventilación de malla de aire. La construcción de ventilación de malla crea el máximo flujo de aire para mantener tus pies frescos y secos en cualquier condición de carrera Compresión de arco específica diseñada con la cantidad justa de compresión para mantener tu arco estable y seguro. Nuestro sistema de soporte de arco también evita que se amontonen y ayuda a evitar que tu calcetín se resbale Suela acolchada. La amortiguación ligera proporciona protección contra impactos sin ocupar demasiado espacio dentro de tus zapatos

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

4.195

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →