Oakley Baja en MTB Short

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Oakley

4

4.0/5

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$165

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Pantalones de ciclismo de la marca Oakley

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pantalones de ciclismo de la marca Oakley

  • Marca: Oakley
  • Categoría: Pantalones de ciclismo
  • Calificación: 4,0/5

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Oakley.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Oakley Baja en MTB Short?

El precio de Oakley Baja en MTB Short en El Salvador es $165.

¿Oakley Baja en MTB Short está disponible?

Sí, Oakley Baja en MTB Short está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Oakley Baja en MTB Short en El Salvador?

Puedes comprar Oakley Baja en MTB Short en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Oakley Baja en MTB Short tiene costo?

El envío de Oakley Baja en MTB Short es gratis a todo El Salvador.

¿Oakley Baja en MTB Short es original y nuevo?

Sí. Oakley Baja en MTB Short es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB097Q3Z3CT
ModeloFOA403124

Oakley Baja en MTB Short disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve Oakley Baja en MTB Short?

+

Número de modelo del producto : FOA403124 Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : Mayo 17, 2022 Fabricante : Oakley ASIN : B0BB99SFYX

  • 100 % nailon Imported Cierre de Pull on Lavar a máquina Elástico en 4 direcciones Bucle y broche, corto extraíble Cremallera de bobina inversa oculta Cinturón ajustable de grano gros con hebillaVisita Oakley.com para comprar todo el surtido de ropa Oakley

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →