Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hot Wheels

4 (27 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$58

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Cohetes y Naves Espaciales

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Vehículos Moldeados de la marca Hot Wheels

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos Moldeados de la marca Hot Wheels

  • Marca: Hot Wheels
  • Categoría: Vehículos Moldeados
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 3 x 5.5 x 7.25 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 27

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 5.5 x 7.25 pulgadas (7.6 x 14.0 x 18.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 27 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hot Wheels.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 5.5 x 7.25 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 14.0 x 18.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 27.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter?

El precio de Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter en El Salvador es $58.

¿Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter está disponible?

Sí, Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter en El Salvador?

Puedes comprar Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter tiene costo?

El envío de Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter es gratis a todo El Salvador.

¿Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter es original y nuevo?

Sí. Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónNiño
Edad máxima recomendada por60
Número de identificacin de comercio global00194735127962
Nombre del conjuntoHot Wheels Star Wars Starships Select
Número de piezaHMH94
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
TipoMetal
Valor educativoAprende sobre el universo y los personajes de Star Wars, desarrolla habilidades motoras finas
Tipo de fuente de alimentacinManual
Tipo de bateraNo requiere
Modo de operacinManual
Requiere montajeNo
TemticaStar Wars
PersonajeLuchador A-Wing
Talla11-15 cm
Dimensiones Artículo3 x 5,5 x 7,25 pulgadas
SKUB0BNLVFKNL
GTIN194735127962
ModeloHMH94

Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hot Wheels.

¿Para qué sirve Hot Wheels Star Wars Starships Select Premium Diecast A-Wing Fighter?

+

La colección de naves espaciales seleccionadas de Star Wars de Hot Wheels cuenta con diseños y empaques premium que mejoran la colección y tienen un gran atractivo. Cada nave tiene un tamaño de entre 4.3 in y 5.9 in, solo un poco más grande que el vehículo tradicional de Hot Wheels, y tiene partes móviles que brindan un aspecto aún más auténtico. El diseño elegante y limpio del empaque hace que cada nave esté lista para exhibirse sin tener que sacarla de la caja. También viene con una base que incluye el logotipo de afiliación y el nombre de la nave para aquellas personas que prefieren sacarla de la caja. Los coleccionistas querrán toda la flota. Se venden por separado y están sujetos a disponibilidad. Los colores y las decoraciones pueden variar.

Características de metal fundido a troquel Incluye soporte

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

27

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →