Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Batas
4 (6.617 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$60

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Pijamas y Ropa de Descanso

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pijamas y Ropa de Descanso

  • Categoría: Pijamas y Ropa de Descanso
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 6.617

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • Más de 6.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 6.617.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer?

El precio de Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer en El Salvador es $60.

¿Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer está disponible?

Sí, Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer en El Salvador?

Puedes comprar Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer tiene costo?

El envío de Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer es gratis a todo El Salvador.

¿Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer es original y nuevo?

Sí. Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01M7WWLGE

Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Dreamcrest Ropa de dormir de manga corta para mujer?

+

Complementa tu ropa de descanso con un toque de comodidad Muy cómodo. Nuestros abrigos bordados son la forma más cómoda de descansar en la casa. Simplemente úsalo. sobre tu noche y con confianza se ocupan de tu negocio mientras conduces en una ola de total comodidad. Hemos utilizado tela de sirsaca de alta calidad, conocida por su capacidad para mantenerte agradable y Fresco incluso en un clima sofocante. Y su capacidad para mantener las arrugas a raya; estos abrigos de plumero ¡Nunca necesitas planchar! Sí, puedes usarlos directamente del lavado y aún así lucir limpio y crujiente. Eso es lo que se llama mantenimiento sin esfuerzo. Bellamente modesto ¿Compras una bata de casa ideal para una mujer mayor? O simplemente me encanta ser modestamente ¿Cubierto mientras descansas en la casa? Entonces esta es la bata de plumero para ti. Con una gran longitud, Mangas cortas y una línea de cuello no reveladora, te sentirás muy segura mientras estás en casa. Y ¡También se ve genial! El aspecto fruncido de la tela de sirsaca crea una gran textura, y hemos decoró el yugo con intrincados bordados florales para un efecto encantador. He aquí por qué te encantará esta cómoda bata: - El cierre frontal a presión hace que sea notablemente fácil de llevar. - Viene con dos bolsillos de parche para un toque de versatilidad. - La tela de sirsaca antiarrugas se maneja maravillosamente en el lavado. - La longitud y el diseño modestos los hacen un gran regalo para la abuela. - Disponible en tamaños que van desde S-3X para adaptarse a la mayoría de formas y tamaños de cuerpo. Relájate con confianza en nuestras batas de casa de sirsaca y experimenta lo que es la vieja escuela La comodidad realmente se siente como. Haz clic en "Agregar al carrito" ahora

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : julio 17, 2024 ASIN : B0D9MK2W7V

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

6.617

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →