Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Big Bang

4 (60 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$95

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Juguetes de la marca Big Bang

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes de la marca Big Bang

  • Marca: Big Bang
  • Categoría: Juguetes
  • Color: Multi/ninguno
  • Dimensiones: 10.5 x 10.5 x 2.75 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 60

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tarjetas, Categorías, Libro de reglas.
  • Incluye Tarjetas, Categorías, Libro de reglas.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.5 x 10.5 x 2.75 pulgadas (26.7 x 26.7 x 7.0 cm).
  • Peso aproximado: 2.4 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 60 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #831006.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Big Bang.

¿Qué color tiene?

Multi/ninguno.

¿Cuánto pesa?

2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.5 x 10.5 x 2.75 pulgadas, aproximadamente 26.7 x 26.7 x 7.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 60.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta?

El precio de Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta en El Salvador es $95.

¿Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta está disponible?

Sí, Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta en El Salvador?

Puedes comprar Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta tiene costo?

El envío de Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta es gratis a todo El Salvador.

¿Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta es original y nuevo?

Sí. Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónBebé
SegundaBig Bang Theory
Nombre Tipo ArtículoParty Game
Nombre del conjuntoThe Big Bang Theory
Edad máxima recomendada por180.0
Unidad de medida de la edad144.0
Número de la pieza del artículocardinal26601
Número de piezacardinal26601
GarantíaGarantía de 30 días contra defectos
TipoCartón Plástico
Tipo EnvaseCaja
Tipo de embalajeEmbalaje estándar
Requiere montajeNo
Modo de operacinManual
Tipo de fuente de alimentacinManual
TemticaThe Big Bang Theory
PersonajePersonajes de The Big Bang Theory
Nombre de esútiloParty Game
GneroFiesta.
Cantidad en el paquete1
Unidad de medida2,44 Libras
TallaMedium (26.67 x 26.67 x 6.99 cm)
Dimensiones Pantalla Artículo11,5 x 3,25 x 12,5 pulgadas
Dimensiones Artículo10,5 x 10,5 x 2,75 pulgadas
SKUB00D8UC4MG
GTIN047754266016
Modelocardinal26601

Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su descripción del rango de edad: Bebé.

¿Para qué sirve Big Bang Theory Ultimate Genius Juego de fiesta?

+

Descripción del producto Get ready para obtener su Geek en como usted prueba su conocimiento de The Big Bang Theory. Diversión para todas las edades y categorías de este juego de fiesta y su son inspirados de algunos de el Big Bang theorys momentos más divertidos. . Categorías incluyen couterfactuals Fun con banderas Sketch charadas y Celebrity. Cada juego viene con tres barajas de cartas Cuatro tarjetas de Celebrity a dos tableros de dibujo de dos marcadores de borrado en seco marcador una categoría Die e instrucciones.. Este juego es recomendado para cuatro o más jugadores edades 12 y arriba. Ser grave. Fueron un juego aquí.. Tamaño de Producto real 10,75 x 10,75 x 3 Peso actual 2,38 libras. De The Manufacturer This party game and its categories are inspired from some of THE BIG BANG THEORY's funniest moments. Categories include Counterfactuals, Fun with Flags, Charades, Celebrity and more. .

Conéctate con tu nerd interior Este juego de fiesta y sus categorías están inspirados en algunos de los momentos más divertidos de THE BIG BANG THEORY Las categorías incluyen Contrafactuales, Diversión con Banderas, Charadas, Celebridades y más Cardinal ofrece una amplia gama de juegos familiares de calidad, rompecabezas innovadores y productos con licencia contemporáneos y de hoja perenne para los amantes de los juegos y rompecabezas de todas las edades.

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

60

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →