3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

3dRose

4.5 (34 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Variaciones disponibles

Precio

$65

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Tomacorrientes y Accesorios de la marca 3dRose

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tomacorrientes y Accesorios de la marca 3dRose

  • Marca: 3dRose
  • Categoría: Tomacorrientes y Accesorios
  • Color: Varía
  • Dimensiones: 5"an. x 4,5"al. pulgadas in
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 34

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5"an. x 4,5"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 34 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cubiertas de Enchufes Eléctricos: #2551.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

3dRose.

¿Qué color tiene?

Varía.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5"an. x 4,5"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 34.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cubiertas de Enchufes Eléctricos, donde aparece en el puesto #2.551.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía?

El precio de 3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía en El Salvador es $65.

¿3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía está disponible?

Sí, 3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar 3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía en El Salvador?

Puedes comprar 3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía tiene costo?

El envío de 3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía es gratis a todo El Salvador.

¿3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía es original y nuevo?

Sí. 3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00193440867736
Número de piezalsp_282547_2
Elementos incluidosMatching Screws, Switch Plate Cover
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoWALL_PLATE
TipoMetal
AcabadoPolished
Dimensiones del artículo ancho x alto5"an. x 4,5"al. pulgadas
Método de instalacinScrew-In
ConfiguracinDouble
Tipo de interruptorToggle
GTIN193440867736
Modelolsp_282547_2

3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: 3dRose.

¿Para qué sirve 3dRose lsp_282547_2 cubierta para interruptor de luz, varía?

+

made of durable scratch resistant metal that will not fade, chip or peel. Featuring a high gloss finish, along with matching screws makes this cover the perfect finishing touch.

Dimensiones (en pulgadas): 4. 5 x 5 W. Hecho de metal resistente y duradero. Incluye tornillos a juego. Acabado brillante. Fácil de limpiar.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

34

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →