Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Stauffer's

4.5 (4.278 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Galletas de Jengibre Ir al inicio mIA

Galletas de la marca Stauffer's en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Galletas de la marca Stauffer's en pack de 2 piezas

  • Marca: Stauffer's
  • Categoría: Galletas
  • Atributo clave: 2 Bags
  • Dimensiones: 14 x 5 x 10 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 4.278

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14 x 5 x 10 pulgadas (35.6 x 12.7 x 25.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Galletas de Jengibre: #5.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Stauffer's.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14 x 5 x 10 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 12.7 x 25.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 4.278.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Galletas de Jengibre, donde aparece en el puesto #5.

Preguntas frecuentes

¿Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas) está disponible?

Por el momento Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas) está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas) en El Salvador?

Puedes comprar Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas) en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas) tiene costo?

El envío de Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas) es gratis a todo El Salvador.

¿Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas) es original y nuevo?

Sí. Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborJengibre
Tipo de dietaVegetariano
Forma ArtículoBocadillos
Tipo de embalajeBolsita
Tipo de galletaBroche de jengibre
BeneficiosRobusto sabor a jengibre y textura crujiente para aperitivos u horneados
Descripción de la firmeza del artículoCrujiente
DescripciónAdultos
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio28.0 Onzas
Número de Piezas2
Dimensiones Artículo14 x 5 x 10 pulgadas
Número de paquetes2
OcasinAniversario, Boda, Cumpleaños
SKUB0CJJZZX6T
GTIN688943365464

Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas) disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Jengibre.

¿Para qué sirve Stauffer's Receta original con broches de jengibre de 14 onzas (2 bolsas)?

+

Stauffer's es mejor reconocida por sus galletas originales de animales, pero la empresa también produce una variedad de galletas y crackers en tres panaderías en todo Estados Unidos. Cada día, Stauffer's produce más de 250 toneladas de animal crackers, galletas y galletas saladas en quince líneas de hornos utilizando solo los mejores ingredientes. ¡Stauffer's se enorgullece de ser un elemento básico de snacks en los hogares de todo Estados Unidos durante más de 143 años!

Recibirás 14 onzas de bolsas de galletas de jengibre de receta original de Stauffer's Disponible en pedidos de dos, tres o cuatro bolsas. Hecho con jengibre real y una mezcla de especias y melaza Disfruta de crujientes Ginger Snaps con una bebida caliente o un vaso de leche. Calidad de Stauffer's desde 1871.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

4.278

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →