Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

McCormick

5 (13.304 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Granos de Pimienta Ir al inicio mIA

Pimienta y Granos de Pimienta de la marca McCormick

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pimienta y Granos de Pimienta de la marca McCormick

  • Marca: McCormick
  • Categoría: Pimienta y Granos de Pimienta
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 13.304

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 13.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Granos de Pimienta: #9.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

McCormick.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 13.304.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Granos de Pimienta, donde aparece en el puesto #9.

Preguntas frecuentes

¿Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza está disponible?

Por el momento Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza en El Salvador?

Puedes comprar Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza tiene costo?

El envío de Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza es gratis a todo El Salvador.

¿Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza es original y nuevo?

Sí. Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00052100030265
Número de piezadinirao
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Onzas
SKUB0C3446L76
GTIN052100030265
Modelodinirao

Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: McCormick.

¿Para qué sirve Molinillo de grano de pimienta McCormick, pimienta negra, 1 onza?

+

Disfruta de pimienta recién molida donde la necesites con este molinillo de pimienta negra McCormick Este básico de despensa añade un sabor fresco y audaz a casi cualquier plato. Simplemente gira el molinillo integrado para agregar la cantidad justa de pimienta. Incluso puede seleccionar molienda fina, media o gruesa. La pimienta recién molida ofrece un sabor y aroma mejorados a ensaladas mezcladas o verduras al vapor. Además, puede frotar pimienta en carne de res, pollo o cerdo, o espolvorear sobre pasta, ensaladas, verduras o sopas. La pimienta negra es una de las especias más versátiles del mundo y este molinillo estará ahí para ti cuando lo necesites.

Pimienta negra con un sabor y aroma afilados y terrosos El molinillo ajustable ofrece convenientemente molienda gruesa, media o fina; no recargable Las botellas de vidrio de la molinillo de condimentos McCormick son reciclables; primero retire la cabeza del molinillo Para usar: quitar la tapa, ajustar el molinillo al grano deseado, dar la vuelta boca abajo y girar Usa molienda gruesa para una textura y sabor audaz en frotes de carne Usa una molienda más fina para espolvorear sobre huevos, pasta, ensaladas, verduras o sopas

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

13.304

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →