Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Mitica

Categoria

Procesado
Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Procesado Ir al inicio mIA

Queso de la marca Mitica

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Queso de la marca Mitica

  • Marca: Mitica
  • Categoría: Queso

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mitica.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

Preguntas frecuentes

¿Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra) está disponible?

Por el momento Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra) está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra) en El Salvador?

Puedes comprar Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra) en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra) tiene costo?

El envío de Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra) es gratis a todo El Salvador.

¿Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra) es original y nuevo?

Sí. Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma ArtículoBarrita
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio2.00 Libras
Número de Piezas2
SKUB07BZT8CZ7

Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra) disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mitica.

¿Para qué sirve Mitica, Queso de cabra borracho (2x1 libra)?

+

El queso Drunken Goat o Queso de Murcia al Vino es un queso joven, hecho de leche de cabra pasteurizada y empapado en vino Monastrell durante unos 3 días y envejecido durante sólo un par de meses.

Importado de España También llamado Queso de Murcia al Vino DOP Cheese Hecho de leche de cabra pasteurizada.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →