Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hikari Miso

Categoria

Sopas Miso
4.5 (323 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sopas Miso Ir al inicio mIA

Caldos y Consomés de la marca Hikari Miso en pack de 12 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Caldos y Consomés de la marca Hikari Miso en pack de 12 piezas

  • Marca: Hikari Miso
  • Categoría: Caldos y Consomés
  • Atributo clave: 3.2 Ounce (Pack of 12)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 323

Qué incluye

  • Contiene 12 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.7 kg (3.7 lb).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 323 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sopas Miso Empaquetadas: #34.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hikari Miso.

¿Cuánto pesa?

3,7 libras, aproximadamente 1,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 323.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sopas Miso Empaquetadas, donde aparece en el puesto #34.

Preguntas frecuentes

¿Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12) está disponible?

Por el momento Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12) está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12) en El Salvador?

Puedes comprar Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12) en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12) tiene costo?

El envío de Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12) es gratis a todo El Salvador.

¿Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12) es original y nuevo?

Sí. Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborMiso
Forma ArtículoPowder
Tipo EnvaseVaso
Número de identificacin de comercio global14902663009150
Nombre del conjuntoMenraku Miso Ramen 12-Pack
Tipo de cocina internacionalJaponés
DescripciónAll Ages
Volumen del artículo3,2 Onzas de líquido
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio38.4 Onzas
Nombre del tamaño del paquete12-Pack
SKUB0CCV77LNJ

Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12) disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hikari Miso.

¿Para qué sirve Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12)?

+

Menraku Miso Ramen,3.2 Ounce (Pack of 12)

Menraku Miso Ramen, 3.2 onzas (paquete de 12)

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

323

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →