McCormick Canela en polvo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

McCormick

4.5 (75 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Condimento para Aves Ir al inicio mIA

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca McCormick en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mezcla de Especias y Condimentos de la marca McCormick en pack de 6 piezas

  • Marca: McCormick
  • Categoría: Mezcla de Especias y Condimentos
  • Atributo clave: 2.37 Ounce (Pack of 6)
  • Dimensiones: 5.3 x 3.53 x 4.38 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 75

Qué incluye

  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.3 x 3.53 x 4.38 pulgadas (13.5 x 9.0 x 11.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 75 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Condimentos para Aves: #33.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

McCormick.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.3 x 3.53 x 4.38 pulgadas, aproximadamente 13.5 x 9.0 x 11.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 75.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Condimentos para Aves, donde aparece en el puesto #33.

Preguntas frecuentes

¿McCormick Canela en polvo está disponible?

Por el momento McCormick Canela en polvo está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar McCormick Canela en polvo en El Salvador?

Puedes comprar McCormick Canela en polvo en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de McCormick Canela en polvo tiene costo?

El envío de McCormick Canela en polvo es gratis a todo El Salvador.

¿McCormick Canela en polvo es original y nuevo?

Sí. McCormick Canela en polvo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
VariedadCanela
Forma ArtículoMolido
Tipo de dietaKosher
NaturalezaAlta fructosa, sin jarabe de maíz, Bajo en carbohidratos, Kosher, Para veganos, Vegetariano.
Formato en el que se vende el productoPreenvasado
Número de identificacin de comercio global00052100516905
MPN (Modelo del fabricante)900438
SaborCanela molida
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio14.22 Onzas
Número de Piezas6
SKUB0029K575C
GTIN052100004389
Modelo900438

McCormick Canela en polvo disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: McCormick.

¿Para qué sirve McCormick Canela en polvo?

+

Una de las especias más antiguas del mundo, la canela es también una de las más populares y por una buena razón. Aporta dulzura profunda y cálida a tantos platos, desde hornear navideños, galletas de jengibre, pastel de calabaza y café hasta batatas y condimentos. En McCormick estamos comprometidos con la calidad. Es por eso que nuestra canela molida premium nunca está hecha con rellenos añadidos. Envejecido hasta 15 años para un rico sabor, es perfecto tanto para recetas dulces como saladas. Agregue nuestra canela molida a los rollos de canela o tostadas francesas para un desayuno navideño, o espolvoree en pastel de nuez o tarta de manzana. Úselo para mejorar guarniciones saladas como batatas, cuscús o calabaza, o para agregar un dulzor matizado a los masajes de carne o jamón para un calor picante que toda la familia disfrutará.

2.37 oz

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

75

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →