Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Basmati Ir al inicio mIA

Granos y Arroz de la marca LiOR en pack de 3 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Granos y Arroz de la marca LiOR en pack de 3 piezas

  • Marca: LiOR
  • Categoría: Granos y Arroz
  • Atributo clave: 0.73 Ounce (Pack of 3)
  • Dimensiones: 8 x 5 x 8 pulgadas

Qué incluye

  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 5 x 8 pulgadas (20.3 x 12.7 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Posición destacada en Arroz Basmati Seco: #387.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

LiOR.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 5 x 8 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 12.7 x 20.3 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Arroz Basmati Seco, donde aparece en el puesto #387.

Preguntas frecuentes

¿Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. está disponible?

Por el momento Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. en El Salvador?

Puedes encargar Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3.?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. tiene costo?

El envío de Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. es gratis a todo El Salvador.

¿Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. es original y nuevo?

Sí. Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3.?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Naturaleza Natural
Tipo Envase Taza
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2.2 Onzas
Cantidad Paquete Artículo 3
ASIN B072336PF8
GTIN 079471149808

Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3. disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: LiOR.

¿Para qué sirve Lior Arroz Basmatic Premium de calidad natural, 2.2 onzas, paquete de 3.?

+

Producto de la India. Paquete de 3. Arroz Basmatic Premium de calidad natural. Instrucciones generales de cocina: Lave y enjuague el arroz aproximadamente 3 veces hasta que esté limpio. Remoje el arroz en agua durante unos 15 minutos. hierva 4 1/2 tazas de agua con 1/2 cucharada, sal, Agregue el arroz a fuego lento y deje cocinar durante 12 minutos. Tamaño de la porción 1 taza (aproximadamente 158 g/5.5 oz) de arroz cocido (con solo agua). Ingredientes: Arroz Basmático.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →