Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Iniciadores de Masa Madre Ir al inicio mIA

Leudantes y Levaduras de la marca Positively Probiotic

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Leudantes y Levaduras de la marca Positively Probiotic

  • Marca: Positively Probiotic
  • Categoría: Leudantes y Levaduras
  • Dimensiones: 4 x 3 x 0.25 pulgadas

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 3 x 0.25 pulgadas (10.2 x 7.6 x 0.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Posición destacada en Iniciadores de Masa Madre: #519.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Positively Probiotic.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 3 x 0.25 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 7.6 x 0.6 cm.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Iniciadores de Masa Madre, donde aparece en el puesto #519.

Preguntas frecuentes

¿Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic está disponible?

Por el momento Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic en El Salvador?

Puedes comprar Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic tiene costo?

El envío de Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic es gratis a todo El Salvador.

¿Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic es original y nuevo?

Sí. Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Envase Paquetes
Forma Artículo Polvo
Naturaleza Para veganos
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
SKU B07SX7CCYL

Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Positively Probiotic.

¿Para qué sirve Levadura de pan de cultivo de masa madre de Alaska Positively Probiotic?

+

Experimente los deliciosos sabores del pan de masa madre increíblemente nuez y ligeramente agrio procedente del prístino desierto de Alaska. Disfrute del rico y complejo sabor que proviene del lento proceso de fermentación del pan en el aire puro y crujiente de la última frontera.

Harina de trigo 100% orgánica con cultivos activos Nuestra harina de trigo 100% orgánica está cuidadosamente elaborada con cultivos activos para ofrecerte una adición saludable y nutritiva a tu rutina diaria. Disfruta de los beneficios de esta mezcla rica en probióticos que apoya tu salud digestiva y bienestar general. En el paquete, encontrará aproximadamente 1/2 cucharadita de nuestro entrante de masa madre premium de Alaska. Esta cantidad ideal asegura que tenga suficiente para iniciar el proceso de masa madre dos veces, lo que permite un segundo intento si es necesario (guiño). La masa madre es un tipo de fermento mesófilo, lo que significa que cultiva mejor a temperatura ambiente. Este proceso de fermentación natural le da a la masa madre su sabor y textura únicos, lo que la convierte en una opción popular para los entusiastas del pan. Se envía deshidratado y no incluye banneton. Este iniciador de masa madre se elabora en una instalación que también procesa trigo, lácteos y otros posibles alérgenos. Para minimizar el impacto ambiental y promover la sostenibilidad, proporcionamos instrucciones de activación claras y sencillas en nuestro sitio web, asegurando la facilidad de acceso para todos los clientes. Descargo de responsabilidad: Es importante consultar a su médico o profesional de la salud antes de realizar cualquier cambio significativo en su dieta o estilo de vida. Esto incluye agregar nuevos alimentos, suplementos o probióticos. Su médico puede brindarle asesoramiento personalizado basado en sus necesidades de salud individuales y su historial médico.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →