Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Jalpur

Categoria

Lentejas
Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Lentejas Ir al inicio mIA

Lentejas y Guisantes de la marca Jalpur con 100

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Lentejas y Guisantes de la marca Jalpur con 100

  • Marca: Jalpur
  • Categoría: Lentejas y Guisantes
  • Atributo clave: 100
  • Dimensiones: 9.84 x 7.48 x 0.79 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.84 x 7.48 x 0.79 pulgadas (25.0 x 19.0 x 2.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Jalpur.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.84 x 7.48 x 0.79 pulgadas, aproximadamente 25.0 x 19.0 x 2.0 cm.

Preguntas frecuentes

¿Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz está disponible?

Por el momento Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz en El Salvador?

Puedes comprar Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz tiene costo?

El envío de Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz es gratis a todo El Salvador.

¿Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz es original y nuevo?

Sí. Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
NaturalezaAlto contenido en proteínas.
Forma ArtículoEntera
VariedadLentejas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio100.00 Gramos
MPN (Modelo del fabricante)41-KS3P-TOO6
Tipo de cocina internacionalIndio
SKUB00HCEW5SC

Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Jalpur.

¿Para qué sirve Lentejas Rojas (Rojo Masoor Dall) 3.53 oz?

+

Las lentejas rojas son altas en proteínas y se pueden utilizar para hacer sopas y muchos otros platos. * * * Asesoramiento alérgico** (Los productos de Jalpur se empaquetan y producen en un molino que maneja trigo, gluten, frutos secos, cacahuetes, mostaza, sésamo y soja). Todos los productos se envían desde el Reino Unido.

Jalpur Marca Alto contenido de hierro y magnesio Comúnmente utilizado para sopas y guisos Bajo en grasa, bueno para curry también Paquete de 3.53 oz

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →