Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Z. Emma

4.5 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Caramelo Macizo Ir al inicio mIA

Dulce y Chocolate de la marca Z. Emma con 1 pack

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dulce y Chocolate de la marca Z. Emma con 1 pack

  • Marca: Z. Emma
  • Categoría: Dulce y Chocolate
  • Atributo clave: 1 pack
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 5

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 12.3 oz.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 5 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Caramelo Macizo: #4932.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Z. Emma.

¿Cuánto pesa?

12.3 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 5.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Caramelo Macizo, donde aparece en el puesto #4.932.

Preguntas frecuentes

¿Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g está disponible?

Por el momento Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g en El Salvador?

Puedes comprar Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g tiene costo?

El envío de Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g es gratis a todo El Salvador.

¿Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g es original y nuevo?

Sí. Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborManzana
Forma ArtículoRoca
Tipo EnvaseBolsa
MPN (Modelo del fabricante)sheila-UST0144B
OcasinCumpleaños
Es sensible al calorNo
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.00 Conteo
Cantidad Paquete Artículo1
SKUB0C4F4JHZS
GTIN793897937909
Modelosheila-UST0144B

Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Z. Emma.

¿Para qué sirve Hong Yuan Classic Apple Hard Candy 12.3oz/350g?

+

Dulces duros clásicos

Dulces duros clásicos 12.3 onzas (12.35 oz)

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →