Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Sladust

4,7 (2.765 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$112.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Trapeadores Húmedos y Secos de la marca Sladust

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

2.765 valoraciones

Mostramos 8 de 2.765 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Mary M.

5 de 5 estrellas

La fregona de la vieja moda. Mi madre lo tuvo, es lo mejor.

Esto es como la fregona que mi madre tenía. ¡Es genial! Recoge todo el polvo, Está hecho con hilo de lana y no muchos mopsare. Esto es muy bueno para suelos de madera, y cualquier otro tipo de suelo. No te arrepentirás de comprar esta fregona.

Traducción automática

Nancy

5 de 5 estrellas

Sladust Big Wooly

Sladust Big Wooly trabaja muy bien en el suelo de madera y la fregona se lava muy bien.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Tim y tru clásico, no tóxico, mejor que un más rápido o microfibra!

Mejor que un más rápido o microfibras l!

Traducción automática

GKB

5 de 5 estrellas

No puede vencer a la natural

Tuve que reemplazar mi vieja mopa de polvo. En realidad quería algo similar a lo que usé como joven para ayudar con las tareas domésticas. Encontré este y decidí ir con él. Estoy muy satisfecho con ello. Fibra natural, polvo/tritura fácilmente sacudido. Conejitos de polvo de animales fueron agarrados fácilmente. (tenemos 2 perros y 2 gatos). El mango es fuerte y robusto, no débil. Muy bien hecho y creo que el precio era muy razonable. Le recomendaría si busca una mopa de polvo de calidad.

Traducción automática

D. Freed

5 de 5 estrellas

¡Excelente fregona de polvo!

¡Esta fregona de polvo es exactamente lo que quería!Está bien hecha, y es exactamente lo que recuerdo que tenía mi madre y todas las casas. Me encanta esta fregona seca, recoge polvo y pelos y lo sostiene hasta que le das un buen batido al aire libre. Me encanta el tamaño de esta fregona, el mango telescópico es grande y muy resistente, me gusta que tenga un tornillo que aprietas con un destornillador de cabeza de Phillips después de atornillar la cabeza de la fregona en el mango- No creo que se afloje nunca. Leí y seguí todas las direcciones y elegí mojar la cabeza de la fregona con agua, le di un buen batido esperé unos minutos para asegurarme de que la niebla se había secado, se agitó de nuevo y los patios se pelusaron!Me gusta incluso el hecho de que la abertura que usted cuelga de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Reed-Wrangler

5 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!

Nunca soñé que estaría emocionado por una fregona de polvo pero este Sladust Big Wooly vale cada centavo de su costo. Me encanta. Tenemos pisos de madera y nos hace sentir locos babeando y usando la vaca de palo persiguiendo el polvo y el pelo de perro sin fin. Big Wooly ha cambiado todo eso. Los pisos orientados al este, al sol, siempre muestran polvo incluso después de revolcarse, pero no con Big Wooly... ¡esto recoge polvo en lugar de moverlo! Se sube a los zócalos... no más herramientas separadas y trabajo extra para limpiarlos. Se desliza alrededor y se mete en espacios estrechos y tan fácilmente limpia justo contra las piernas de la mesa, piernas de la silla, etc. Sacúdelo afuera y es bueno ir a buscar más conejitos de polvo y pelo de perro. He estado guardando la casa durante 60

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

J. Everett

5 de 5 estrellas

Mango de la fregona natural

Mi familia tenía una fregona como esta cuando yo era mucho más joven. Esta fregona parece funcionar de la misma manera efectiva de recoger polvo electrostáticamente. Una tarjeta en el paquete tiene algunos detalles que creo que podrían ser útiles para los compradores potenciales. Lo estoy mecanizando porque debería ayudarte a saber más sobre la fregona. Caveat: al mismo tiempo compré esta fregona, compré una microlavadora de fibra/pañuelo de doble cara que tiene una manga lavable y encuentro que la fregona útil en la cocina donde gotas de agua y derrames de suciedad acumulada para que la fregona lavable sea mejor en la cocina. Esta fregona es genial para el resto de la casa. En la tarjeta (y entender que estas no son mis palabras, sólo estoy reescribiendo lo que hay en la tarjeta, excepto

Traducción automática

Alli C

4 de 5 estrellas

Buen producto, hace el trabajo en el pelo de perro

En concepto y diseño básico, es muy similar a la gran, esponjosa y impresionante mopa de polvo de lana que mi madre tenía cuando yo era niño. Las razones por las que le di cuatro estrellas en lugar de cinco siguen: Primero, las fibras de lana no son tan gruesas y esponjosas como me gustaría -- me doy cuenta de que esto puede cambiar después de varios lavados / lavandería. Son buenos recogiendo pelo de perro en mis pisos de madera, que es lo que necesitaba.En segundo lugar, me encantaría una fregona como esta con un mango de madera y herrajes metálicos, como mi madre de los años 70. ¿El mango es de aluminio? Es muy ligero y las piezas de conexión son de plástico. A veces se siente un poco desmayado y nervioso en mis manos. No es un rompe-acuerdo, sin embargo.Es una buena opción para el

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trapeadores Húmedos y Secos de la marca Sladust

  • Marca: Sladust
  • Categoría: Trapeadores Húmedos y Secos
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 18 x 11 x 51 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 2.765

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 18 x 11 x 51 pulgadas (45.7 x 27.9 x 129.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Trapeadores de Polvo Domésticos: #231.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sladust.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

18 x 11 x 51 pulgadas, aproximadamente 45.7 x 27.9 x 129.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 2.765.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Trapeadores de Polvo Domésticos, donde aparece en el puesto #231.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal.?

El precio de Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. en El Salvador es $112.77.

¿Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. está disponible?

Sí, Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. en El Salvador?

Puedes comprar Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. tiene costo?

El envío de Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. es gratis a todo El Salvador.

¿Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. es original y nuevo?

Sí. Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de Cama o Colchones Trapeador de polvo de lana natural
Número de pieza 100T
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 18"l. x 11"an. x 51"al. pulgadas
Tipo de superficie Piso
Material del mango Metal
Material de la cabeza lana
SKU B00IK1JFCK
GTIN 798837779724
Modelo 100T

Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal. disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Sladust.

¿Para qué sirve Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal.?

+

Fregona de polvo de lana - Big Wooly con mango telescópico de metal.

Trapeador seco de lana con lanolina natural. Los colores de las fibras de lana variarán de fregona a trapeadora No requiere almohadillas desechables con cordones químicos El mango telescópico de metal tiene un revestimiento de resina para evitar la corrosión (no plástico). Es fuerte pero ligero y se extiende de 30" a 51". El cabezal giratorio BIG WOOLY proporciona maniobrabilidad para una fácil limpieza. Cabezal de lana duradero en un marco de 12 pulgadas, el área de polvo es de 11 x 18 pulgadas Uso recomendado: polvo, pelo (mascota), telarañas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →