Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Vasos
4,7 (6.061 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Variaciones disponibles

Precio

$55.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cristalería Descartables de la marca Fit Meal Prep en pack de 100 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

6.061 valoraciones

Mostramos 8 de 6.061 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Yolanda

5 de 5 estrellas

Buena calidad

Las uso para mis paquetes de sabor al agua. Perfecto en el camino cuando no quieres llevar las tazas y termas diarias. No es ligero y débil. La lid es un bono.

Traducción automática

Kim

5 de 5 estrellas

¡Gran calidad y valor!

Fuerte y tapas encajan perfectamente. ¡Gran calidad y valor!

Traducción automática

RYG

5 de 5 estrellas

¡Las mejores tazas de café helado!

¡Las mejores tazas de café helado! ¡Pero esto se repite!

Traducción automática

Steven R.

5 de 5 estrellas

¡Buena calidad!

¡Gran producto!

Traducción automática

Tracey Cleveland

5 de 5 estrellas

Genial para batidos

No puedo decirles el número de veces que he pedido estas tazas, pero son extremadamente convenientes.

Traducción automática

Debra

5 de 5 estrellas

Grandes Copas

Muy duradero.. No es delgado. Gran tamaño para hacer sus bebidas favoritas en casa. Y las tapas encajan perfectamente.. Por lo que obtienes el precio es bueno..

Traducción automática

Susan Carmona

5 de 5 estrellas

gran tamaño y valor

Grandes tazas, funcionan bien. Mi lavavajillas se fue y estábamos enfermos de covid. Así que no hay platos que hacer o esparcir gérmenes. Me gustan. Creo que también funcionarán bien en nuestro remolque. Me encanta el tamaño.

Traducción automática

Allison

4 de 5 estrellas

Grandes tazas Venti tamaño

Estas tazas eran perfectas para hacer nuestros propios lattes helados mientras que en vacaciones! Pensamos que ahorraríamos un poco de dinero cada día haciendo nuestros propios cafés helados en el hotel pero no queríamos quedarnos atascados con tazas reutilizables mientras estábamos explorando. ¡Estos eran perfectos! Eran del mismo tamaño que un Starbucks venti. La única razón por la que di 4 estrellas es porque algunas de las tapas estaban dobladas en el envío y tomó un poco de trabajo para conseguir que encajaran perfectamente y ser a prueba de fugas. De hecho, tuve que tirar algunas tapas. Pero, eso no fue para tanto y nos encantaba tener estas tazas! ¡Eran increíbles!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cristalería Descartables de la marca Fit Meal Prep en pack de 100 piezas

  • Marca: Fit Meal Prep
  • Categoría: Cristalería Descartables
  • Atributo clave: 9 oz
  • Color: Copas transparentes
  • Dimensiones: 3.6"an. x 3"al. pulgadas in
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 6.061

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: hogar.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tapa, Tazas.
  • Incluye Tapa, Tazas.
  • Contiene 100 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.6"an. x 3"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 9 oz.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 6.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Vasos Desechables: #99.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fit Meal Prep.

¿Qué color tiene?

Copas transparentes.

¿Cuánto pesa?

9 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.6"an. x 3"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 6.061.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Vasos Desechables, donde aparece en el puesto #99.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas?

El precio de Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas en El Salvador es $55.77.

¿Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas está disponible?

Sí, Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas en El Salvador?

Puedes comprar Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas tiene costo?

El envío de Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas es gratis a todo El Salvador.

¿Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas es original y nuevo?

Sí. Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Usos específicos para el producto Bebidas frías
Descripción Adulto
Tipo de embalaje Standard Packaging
Nombre del conjunto Paquete de 100 vasos de plástico transparente con tapas planas
Número de pieza FAF300356
Nombre del esútilo 9 oz
Temtica Ordinario
Diseño Sólido
Ocasin Aniversario, Baby shower, Cumpleaños, Despedida de soltero
Material o tela Plástico
Características Reciclable
Reuútilizable Desechable
Sin Sin BPA
Capacidad de salida 9 onzas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 100 Conteo
Dimensiones del artículo ancho x alto 3.6"an. x 3"al. pulgadas
SKU B0HFZVWVLW
GTIN 860000843935
Modelo FAF300356

Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Fit Meal Prep.

¿Para qué sirve Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas?

+

Fit Meal Prep Paquete de 100 vasos de plástico transparente de 9 onzas con

Tazas de PET duraderas: Nuestras tazas de PET duraderas están fabricadas con plástico PET transparente de alta calidad, asegurando su longevidad y fiabilidad. Estas tazas no solo son duraderas, sino que también están completamente libres de PFAS y BPA. ¡Estas tazas para café helado con tapas son resistentes, irrompibles y reutilizables! Sellado hermético y tapas a prueba de fugas: las tapas de sellado hermético ayudan a evitar fugas y derrames de crema batida y líquidos que pueden ir por encima del borde de su taza. Esta característica es especialmente beneficiosa cuando se transportan líquidos o cuando se utiliza el contenedor para llevarlo contigo. Paquete de valor definitivo de 100: 100 vasos transparentes + 100 tapas, Aproveche al máximo su dinero con nuestros vasos de plástico con tapas. Abastece con nuestros vasos transparentes con tapas para tus bebidas gourmet diarias para llevar o de fiesta. Estas tazas frías con tapas son un recipiente ideal para bebidas para llevar para restaurantes, cafeterías y negocios de catering. Vasos de plástico transparentes cristalinos: Estos vasos transparentes desechables con tapas proporcionan una claridad excepcional al contenido de la bebida, por lo que estos vasos de plástico para café harán que tus batidos, batidos de frutas, café helado, frappé, refrescos, jugos, agua saborizada, té de burbujas y otras bebidas frías espesas sean más tentadoras para los ojos. Perfecto para múltiples ocasiones: Nuestros vasos de plástico desechables con tapas planas son la elección ideal para bebidas caseras, puesto de limonada, eventos de verano, conciertos, reuniones al aire libre, celebraciones, cumpleaños, eventos corporativos, picnics y otras ocasiones llenas de diversión. También son una gran opción para restaurantes, bares, cafeterías y tiendas de café. Hecho de PET, estos vasos son reciclables. Después de su uso, simplemente deséchalos en el contenedor de reciclaje, lo cual es una acción poderosa para proteger nuestro medio ambiente.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →