Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Harina de Arroz Ir al inicio mIA

Harinas y Polvos de la marca Flour con 1 Kg

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

35 valoraciones

Mostramos 6 de 35 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nelia Silva

5 de 5 estrellas

Perfecto para el Pan Tradicional.

Este producto se ha convertido en un elemento básico en mi cocina porque me hace sentir conectado con el pan casero. La harina de mandioca blanca tiene una textura ligera y suelta, es muy fácil de usar y se mezcla perfectamente en la cocción. Me encanta cómo mejora el sabor sin sentirse pesado, y hornear con él se siente muy satisfactorio porque va un largo camino y se siente de alta calidad. Cada vez que lo uso, me siento confiado sobre el resultado final. Honestamente me deja satisfecho porque entrega exactamente lo que busco en harina de yuca.

Traducción automática

Maria

5 de 5 estrellas

Recomendación muy nutritiva

Es muy bueno en sopa o estofado de carne para hacer ot más grueso y sabroso

Traducción automática

Frank

5 de 5 estrellas

Harina buena

Si tienes una receta que pide harina de mandioca, esto es un buen trato. Precio razonable para una harina difícil de encontrar.

Traducción automática

Alcione Salerno

5 de 5 estrellas

Buen producto seco

Perfecto

Traducción automática

Hunter

3 de 5 estrellas

Muy granulado

Esta es la primera vez que compro esta marca de harina de yuca. No es polvoriento como la harina regular. Es granulada. Tiene la textura de la arena.

Traducción automática

Brian Schiller

5 de 5 estrellas

Finalmente ha encontrado harina de yuca

¡Soy brasileño y estuve buscando harina de yuca durante mucho tiempo! Me alegro de haberlo encontrado. Gran calidad y entrega rápida. Muchas gracias.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Harinas y Polvos de la marca Flour con 1 Kg

  • Marca: Flour
  • Categoría: Harinas y Polvos
  • Atributo clave: 1 Kg
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 35

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.8 lb (2.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 35 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Harina de Arroz: #95.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Flour.

¿Cuánto pesa?

5,8 libras, aproximadamente 2,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 35.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Harina de Arroz, donde aparece en el puesto #95.

Preguntas frecuentes

¿Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs está disponible?

Por el momento Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs en El Salvador?

Puedes encargar Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs tiene costo?

El envío de Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs es gratis a todo El Salvador.

¿Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs es original y nuevo?

Sí. Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Naturaleza Bajo en grasa, bajo en sodio
Forma Artículo Raw
Tipo Envase single
Tipo de cocina internacional Brasileño
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 35.2 Onzas
ASIN B088GVTV4Y

Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Flour.

¿Para qué sirve Emilia Yuca White Flour 35.2oz Farinha de Mandioca Branca Crua 2.2 lbs?

+

Se sabe que el Flour de yuca favorece o aumenta de peso porque es rico en carbohidratos, y como ninguna fibra no genera saciedad durante la comida, lo que facilita aumentar la cantidad de calorías consumidas sin darse cuenta. Por otro lado, es un alimento mal procesado que tiene minerales como hierro, calcio, magnesio y potasio que ayudan a equilibrar una comida.

Producto de Brasil Colesterol bajo Bajo en grasa Bajo en sodio

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →