Truper 16178 / TAPI-13-5/8" x 13" Prensa de taladro de piso
Internacional
4.5 (16 valoraciones)
Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador
Tiempo de entrega estimada Miércoles 27 de mayo al Martes 2 de junio.
Precio
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Compras Empresariales — Repuestos de Herramienta Eléctrica
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Accesorios para Herramientas Eléctricas de la marca Truper
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾
JBL Tune 510BT JBL Tune 510BT Auriculares Inalámbricos Bluetooth Negro
Sorteo activo
Participar ahora
Yaxa es confiable: opiniones de clientes
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
E
Edilberto A.
Verificado
muy bueno
E
Edilberto A.
Verificado
excelente servicio
18 de abr de 2026
C
Carlos R.
A pesar del problema con el envio, eso si, el producto es una maravilla.
S
Sofia A.
El producto enviado corresponde al solicitado, excelente logística
S
Sofia A.
Excelente logística!! A diario reportan el estado del producto, recomiendo ampliamente la plataforma
4 de abr de 2026
Edwar R.
Se presentan 2 huecos en la carcasa por golpes y 1 pelon en la esquina
Información clave del producto
Lo más importante
  • Marca: Truper
  • Categoría: Accesorios para Herramientas Eléctricas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 16
Datos técnicos destacados
  • Peso aproximado: 80.0 lb (36.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 16 valoraciones visibles.
Preguntas resueltas
¿De qué marca es?
Truper.
¿Cuánto pesa?
80,0 libras, aproximadamente 36,3 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 16.
Especificaciones técnicas
Campo Valor
Fuente de alimentacinManual
Voltaje115 Voltios
Amperaje6 Amperios
Carectersticas especialesVelocidad variable
Tipo de taladroPrensa con taladrado
Es elctrico
TipoMetal
Elementos incluidosSoporte de piso
Número de piezaTAPI-13
ModeloTAPI-13
¿Para qué sirve Truper 16178 / TAPI-13-5/8" x 13" Prensa de taladro de piso?
Piso de perforación 5/8 x 13 '
Potencia nominal: 3/4 Hp / 560 W / 12 velocidades variables: 250 - 3000 rpm Voltaje/Frecuencia: 120/60 Hz / Corriente: 6,6 A 10 5/8" x 10 5/8" (10.630 x 10.630 in) Mesa de trabajo de acero/Base de acero/Peso: 99.9 lbs Diámetro de la columna: 2.756 in. Longitud de la columna: 27.165 in. Ciclo de trabajo: 120 min. Trabajo x 30 min. Descanso / 6 horas por día máx.