ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$85.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,3 (138 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Cámara DSLR ToolFreak REBEL-BS2.0

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

138 valoraciones

Mostramos 8 de 138 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Dean Perez-Simons

5 de 5 estrellas

Mejor que cualquier otro lector que he comprado

Estas gafas de sol funcionan muy bien y han sido mejores que cualquier otra gafas de seguridad/lectores que haya comprado anteriormente. Les recomendaría mucho si necesitas gafas de seguridad para el verano

Traducción automática

JPound

5 de 5 estrellas

¡Muy bonitos anteojos de sol de seguridad!

Tengo una cabeza grande y estos encajan bien y debe durar bastante tiempo. He pasado por MUCHOS pares de gafas de sol más baratas que parecen bastante similares a estos. Incluso vienen con un bonito estuche y una bolsa.

Traducción automática

LTP

4 de 5 estrellas

Bien ajustado, bien visto, pero... EXAMEN ACTUALIZADO

Tengo estos para varios propósitos. Los uso para paseos en bicicleta, correr y también para protegerme de las tareas de carpintería. Son geniales, pero cuando los limpio, que es a menudo, un lente sale. Estoy usando la tela que suministran y siendo muy amable, y todavía sale. Afortunadamente también vuelve a aparecer, pero esto es super molesto. Realmente no quiero invertir el tiempo en la configuración de un retorno y llevarlos al sitio de retorno porque no tengo el tiempo, pero si fueran más caros, los devolvería.ACTUALIZACIÓN: Esta compañía se puso en contacto conmigo de inmediato. Tuve que enviar fotos de la falla (entender) y reemplazaron el par rápidamente. Fueron rápidos con la comunicación, y muy fáciles de trabajar. Esto mejoró la revisión de 2 estrellas a 4 estrellas.

Traducción automática

Erik

5 de 5 estrellas

Muy cómodo.

Tengo las lentes ahumadas, probablemente comprarán las claras pronto. Encaje es impresionante, la calidad parece ser muy bueno. Durabilidad: revisitar el camino.Disfruta del ajuste y la funcionalidad. El caso es bueno también, para guardarlos en mi camión de trabajo.Recomendar: Sí.

Traducción automática

Tom

4 de 5 estrellas

Bien.

Me encantan las gafas de seguridad. El único problema es que la imagen muestra más de un color rojo. Los que recibo eran de color metálico naranja.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Exactamente lo que necesitaba

Perfecto... no barato, muy bueno y cómodo. Te haré saber cuánto tiempo duran ser utilizados todos los días..

Traducción automática

William H. Beckner

5 de 5 estrellas

Cómodas, fáciles de usar gafas de seguridad.

Son geniales. Son cómodos y tienen buena cobertura. Hace que los vasos sean fáciles de usar y por eso tienes gafas de seguridad.

Traducción automática

Donnie

5 de 5 estrellas

Cómodo y duradero.

Acabo de abrir la caja esta noche. Hasta ahora estoy muy impresionado. Tengo estos y un par o las versiones claras también. Los probé por la casa y los bifocales parecen que van a ser muy fáciles de acostumbrarse. ( Nunca he tenido ningunas gafas bifocales antes, ya que sólo he utilizado clases de lectura durante los últimos años). Estoy encontrando que cada vez más necesito gafas para ver cuando leen planes en el trabajo o trabajando en pequeños artículos de cerca. Mis gafas de lectura de receta costosa no son lo suficientemente durables para el trabajo. De todos modos, a menudo uso gafas de seguridad. Empecé a buscar algo como esto y creo que van a funcionar bien. Actualizaré mi revisión después de un tiempo de uso.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cámara DSLR ToolFreak REBEL-BS2.0

  • Marca: ToolFreak
  • Modelo: REBEL-BS2.0
  • Calificación: 4,3/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: carpintería.
  • Uso reportado: construcción.
  • Uso reportado: exteriores.
  • Uso reportado: reparación automática.
  • Útil para trabajo.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: gafas, estuche rígido, cordón para el cuello, bolsa repelente al agua, paño de limpieza.
  • Incluye gafas, estuche rígido, cordón para el cuello, bolsa repelente al agua, paño de limpieza.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 3.5 x 3.5 pulgadas (17.8 x 8.9 x 8.9 cm).
  • Peso aproximado: 1 oz.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 138 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lentes de Seguridad: #1056.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ToolFreak.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 3.5 x 3.5 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 8.9 x 8.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 138.

¿Qué tipo de cámara es?

DSLR.

¿Qué incluye la caja?

gafas, estuche rígido, cordón para el cuello, bolsa repelente al agua, paño de limpieza.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lentes de Seguridad, donde aparece en el puesto #1.056.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV?

El precio de ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV en El Salvador es $93.77.

¿ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV está disponible?

Sí, ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV en El Salvador?

Puedes encargar ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV tiene costo?

El envío de ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV es gratis a todo El Salvador.

¿ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV es original y nuevo?

Sí. ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Marco Sin montura
Tipo Estilo de vida al aire libre
Revestimiento para la lente Recubrimiento de protección UV
Protección frente a la luz ultravioleta 99.9% U6
Tipo de polarizacin No polarizadas
Ubicación del magnificador Bifocal
Sentimiento de ajuste Positivo
Tipo de corte Ajuste universal
Cantidad 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) REBEL-BS2.0
Cantidad Paquete Artículo 1
Color del lente Teñido
Nombre de esútilo Humo Oscuro 2.0
Forma del artículo Ajuste a la cara
Material Marco Policarbonato (PC)
Material Lente Policarbonato
Material del marco Policarbonato
Pas de talla de prenda Estados Unidos
Modelo REBEL-BS2.0
ASIN B087YWWW7Q

ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo marco: Sin montura.

¿Para qué sirve ToolFreak Gafas de seguridad bifocales Rebel, ANSI z87+ Impact y UV?

+

Ningún par de nuestros rebeldes ToolFreak sale de nuestras salas sin el 'juego de accesorios premium' que ha sido desarrollado para que puedas proteger tus gafas de influencias externas como suciedad, sol o errores. Cada juego viene con 1 funda rígida para proteger y prolongar la vida útil de tus gafas, además de 1 bolsa repelente al agua para aventuras húmedas, además de 1 cordón para el cuello para asegurar tu ajuste y 1 paño de limpieza.

GAFAS BIFOCALES DE SEGURIDAD. Hecho de policarbonato de alta calidad para un rendimiento duradero. Las lentes bifocales de seguridad son una solución universal de gafas que no solo ofrecen protección UV U6, sino también visión mejorada y estilo. Póntelos y disfruta de llevarlos mientras te proteges de riesgos como desechos voladores y dale a ti mismo un aspecto y sensación vibrante. Lentes de calidad. Las gafas de seguridad bifocales son para personas experimentadas que siempre han estado atentas a los detalles y les gustaría mantenerlo así incluso durante esos días soleados. Las lentes envolventes oscuras reducen la luz visual brillante y proporcionan una mejor cobertura lateral del ojo con una mayor área de visión Protección contra impactos. Las lentes de fabricación barata pueden ser un peligro para su salud. Tu vista es el sentido más valioso que tienes y protegerla significa mucho para nosotros. Es por eso que nuestros REBELS ofrecen un mayor nivel de protección contra impactos que está clasificado según ANSI z87+ por los laboratorios de prueba líderes de Estados Unidos. Las lentes de seguridad bifocales son más que una decoración para tu cara. Dale a tus ojos lo que merecen: lentes de seguridad hechas por profesionales y expertos. Diseño energético. Pérdete en movimientos rápidos y pesados. Las gafas de seguridad ToolFreak vienen con un diseño potente que ofrece una solución altamente funcional y elegante para las personas que realizan sus tareas a la luz del sol. El marco con resorte se ajusta a tu cabeza y evita deslizamientos. La flexibilidad del marco y la dimensión de las tallas hacen que nuestras gafas sean de ajuste universal para la mayoría. GARANTÍA INCLUIDA. Si no cumplimos con tus expectativas o tienes un problema, estamos encantados de ayudarte. Cuando se trata de nuestras gafas protectoras, nos esforzamos por utilizar nada más que materiales de alta calidad, así como procesos de producción de última generación y un estricto control de calidad Nuestra motivación es proporcionarte productos que te encantarán. Si sin embargo, no te sientes satisfecho con algo, ponte en contacto con nosotros, estamos encantados de ayudarte a hacer que tu experiencia sea positiva!

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →