Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Telas Ir al inicio mIA

Arte y Manualidades de la marca Fabric Empire

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Arte y Manualidades de la marca Fabric Empire

  • Marca: Fabric Empire
  • Categoría: Arte y Manualidades
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 1,5"l. x 0,97"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1,5"l. x 0,97"an. pulgadas in.
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Telas para Manualidades: #11148.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fabric Empire.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1,5"l. x 0,97"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Telas para Manualidades, donde aparece en el puesto #11.148.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard?

El precio de Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard en El Salvador es $114.77.

¿Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard está disponible?

Por el momento Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard en El Salvador?

Puedes encargar Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard tiene costo?

El envío de Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard es gratis a todo El Salvador.

¿Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard es original y nuevo?

Sí. Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) SA-fxfr-shgkgrn
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Dimensiones del artículo L x A 1,5"l. x 0,97"an. pulgadas
Tipo Pelaje sintético
Tipo de tela Sintético, piel sintética, piel sintética
Tipo de punto Pelo
Forma Artículo Corte Por Yarda
Temtica Animal
ASIN B0057YBW24
GTIN 030915348485

Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Fabric Empire.

¿Para qué sirve Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard?

+

Tela verde lanuda de piel sintética por The Yard

Contenido: 100% sintético ancho : 147/ 59.8 in amplia Estiramiento: Ninguno Peso: 2 libras por yarda Longitud del pelo: 1.5 pulgadas

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →