Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

FUN Costumes

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Bible Ir al inicio mIA

Disfraces del Mundo de la marca FUN Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces del Mundo de la marca FUN Costumes

  • Marca: FUN Costumes
  • Categoría: Disfraces del Mundo
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUN Costumes.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor en El Salvador?

Puedes comprar Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor es gratis a todo El Salvador.

¿Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU FUN0920CH

Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Disfraz de José del Pesebre para Niños Multicolor?

+

Por suerte, toda esta dificultad navideña solo se va a representar en el escenario. No se requieren planes de viaje de larga distancia ni habilidades para motivar al burro para este papel. ¡Todo lo que tu pequeño necesita es este disfraz de José del Pesebre!

Diseño y Detalles

Esta túnica larga hasta el suelo de José, hecha por nosotros, luciría perfecta en Belén si no fuera por el tamaño pequeño de tu hijo y la barba incluida. El chaleco a rayas largo hasta el suelo se lleva sobre una túnica de manga larga color crema ceñida por un cinturón ancho marrón. Completa este disfraz con un set de barba bíblica y tu peque estará listo para protagonizar una obra del pesebre.

Toda la Familia

Este disfraz de José es solo una parte del look de la Sagrada Familia. Combínalo con un disfraz de María, disfraces de ángel y nuestros disfraces de los tres reyes hechos por nosotros, y estarás listo para ver cómo la historia del Pesebre cobra vida. Esta es la única época del año en la que un pesebre es lo esencial, así que un disfraz de burro y oveja o dos podrían ser útiles también. ¡Esta noche no tan silenciosa será realmente para recordar!

Artículos incluidos Túnica con túnica y cinturón adjunta Características 100% poliéster Túnica de jersey de poliéster del jersey con túnica tejida adjunta El cinturón de jersey de poliéster se cose a cada lado de la túnica, corbata como se desee Peluca y personal vendidos por separado Hecho exclusivamente por nosotros

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →