Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$114.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

Sperry

Categoria

Niños
4,7 (2.592 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Zapatos y Joyería de la marca Sperry

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos y Joyería de la marca Sperry

  • Marca: Sperry
  • Categoría: Zapatos y Joyería
  • Color: Marrón (Dark Tan)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 2.592

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: fiesta.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Moda de Niños: #5570.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sperry.

¿Qué color tiene?

Marrón (Dark Tan).

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 2.592.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Moda de Niños, donde aparece en el puesto #5.570.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño)?

El precio de Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) en El Salvador es $114.77.

¿Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) está disponible?

Sí, Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) en El Salvador?

Puedes encargar Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) tiene costo?

El envío de Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) es gratis a todo El Salvador.

¿Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) es original y nuevo?

Sí. Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Ocasin Casual, Navegación
Tipo de tacn Plano
Tipo de punta Puntera redonda
Esútilo y ocasiones informal
Esútilo Cordón (niño)
Diseño Solid
Temporada Primavera/Verano
Formality Level Casual
Características adicionales Plantilla de espuma viscoelástica, suela de goma que no deja marcas, fácil cierre de velcro
Tipo de cierre Gancho y bucle
Tipo de zapaútillas de ciclismo Navegación
Tipo de calzado Botas
Tipo de corárea del zapato Con cordones
Amortiguacin de la planútilla Espuma viscoelástica
Nivel de amortiguacin Máximo
Tipo de material exterior Cuero
Descripción del forro Ante
Material de la suela Caucho sintético
Material para planútilla Etileno acetato de vinilo
Tipo Cuero
Importar designacin Imported
Número de artículos por paquete 1
Unidad de medida 1.4 libras
Nombre Tipo Artículo Zapato náutico
MPN (Modelo del fabricante) YBDB38609-T
Altura caa Caña baja
GTIN 192813489865
Modelo Cordón niño
ASIN B008JXNARK

Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño) disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Marrón (Dark Tan).

¿Para qué sirve Sperry Top-Sider Lanyard CB Zapato Náutico (Niño Pequeño/Niño)?

+

Ya sea en tierra o mar, los cordones Sperry Lanyard son una elección perfecta. Este zapato náutico casual se verá genial en tu pequeño. Mejor conocida por los zapatos náuticos que han registrado más millas de mar abierto que cualquier otra marca, la historia de Sperry Top-Sider comenzó en un crudo día de invierno en Nueva Inglaterra. Cuando el ávido marinero e inventor aficionado Paul Sperry dejó a su perro Prince a su ejercicio diario, notó que el cocker spaniel era notablemente estable, incluso en una carrera completa en la corteza helada cubierta de nieve. Paul regresó a su laboratorio para comenzar a trabajar. Usando piezas de goma, una hoja de afeitar y una zapatilla ordinaria, Paul pronto había reunido el prototipo de la primera zapatilla de barco del mundo. Los diseños posteriores produjeron el Sperry Top-Sider original ahora conocido como Authentic Original. Desde 1935, Sperry Top-Sider ha sido la marca líder de calzado para aquellos que aman el agua. Desde su introducción de la primera suela de goma con ranuras para tracción sin marcas hasta su avanzada fabricación técnica para combatir los elementos, Sperry Top-Sider sigue siendo la vanguardia del calzado anfibio de alto rendimiento. Disponible en todo el mundo en grandes almacenes independientes, marinos y grandes almacenes, el zapato Top-Sider es el calzado oficial de los Estados Unidos. Equipo de vela, Academia del Zodiaco, la Serie Mundial de Billfish y el Tour de Pesca Shimano.

Aspecto de zapato náutico clásico – Una actualización moderna de la icónica silueta de Sperry, adaptada para niños pequeños y niñas pequeñas. Parte superior de cuero auténtico: construcción duradera con tacto suave y puntera de mocasín cosida a mano. Suela de goma que no deja marcas: Flexible y antideslizante para una tracción confiable en interiores o exteriores. Plantilla de espuma viscoelástica – El acolchado suave añade comodidad y apoyo para uso todo el día.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

2.592

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →