Remix Troll Disc Golf Fairway Driver

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (43 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Variaciones disponibles

Precio

$46.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Discos de la marca Remix Disc Golf con 160-169g

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

43 valoraciones

Mostramos 8 de 43 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Stephen M Larson

5 de 5 estrellas

Los diferentes tipos de discos de golf

Estos discos son impresionantes y no menos disco que cualquier otro disco de River. ¡Vuelas como locas y no tan caras sólo mi tipo de disco!

Traducción automática

C. Jones

4 de 5 estrellas

Caballo de trabajo

Teebird3 o equivalente de Athena. Manejar los vientos con facilidad y un buen vuelo recto con un buen descolorimiento al final.

Traducción automática

Rylee Burnette

5 de 5 estrellas

Volante recto, bueno para jugadores más nuevos

Este disco es divertido de lanzar y realmente perdonar si eres más nuevo en el golf de disco. No se necesita una tonelada de poder para conseguir distancia decente, y tiende a volar bastante recto. El plástico se siente bien en la mano, no demasiado resbaladizo, y se mantiene bien hasta ahora. Un buen disco para tener en la bolsa, ya sea que estés aprendiendo o simplemente quieres algo consistente.

Traducción automática

VitaMan CC

2 de 5 estrellas

Carne de vacuno

¡A bordo plano y increíblemente sobreestable! En ningún lugar cerca de los números de vuelo anunciados. El disco que recibí era un plástico opaco y remolino. Mi número de vuelo sería 6 3 0 4. No es lo que quería. Devuelto.

Traducción automática

Patti

1 de 5 estrellas

No es un buen frisbee

Pensé que esto era un frisbee, pero es para el golf de disco. Me duelen las manos para coger y es demasiado pesado.El golf disco es estúpido

Traducción automática

Bruhhhhamm

5 de 5 estrellas

¡Disco Fav nunca!

Me encanta la sensación de este disco y lanza tan bien! He probado varias marcas diferentes de discos y remix parece ser mi favorito! ¡Me encanta tanto que si fuera más fuerte me lo comería!

Traducción automática

Teacher of MS Science

5 de 5 estrellas

Otro disco sólido

Este, como todos los discos fabricados por MVP es un volante de 7 velocidades de gran calidad. Como otros afirman, es más inestable que los números de vuelo dicen, pero vuela de forma fiable y predecible. Otro trato de Remix.

Traducción automática

Wolf Sparks

5 de 5 estrellas

¡Los discos Remix son increíbles!

He estado en una pequeña misión recogiendo todos los lanzamientos Remix. Los amo y esto no es una excepción. ¡Se ve genial y se siente genial! ¡Recogedlos todos!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Discos de la marca Remix Disc Golf con 160-169g

  • Marca: Remix Disc Golf
  • Categoría: Discos
  • Atributo clave: 160-169g
  • Dimensiones: 8.31 x 8.27 x 0.59 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 43

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.31 x 8.27 x 0.59 pulgadas (21.1 x 21.0 x 1.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 43 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Drivers de Golf de Disco: #468.
  • Disponible desde junio de 2023.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Remix Disc Golf.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.31 x 8.27 x 0.59 pulgadas, aproximadamente 21.1 x 21.0 x 1.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 43.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde junio de 2023.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Drivers de Golf de Disco, donde aparece en el puesto #468.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Remix Troll Disc Golf Fairway Driver?

El precio de Remix Troll Disc Golf Fairway Driver en El Salvador es $46.77.

¿Remix Troll Disc Golf Fairway Driver está disponible?

Sí, Remix Troll Disc Golf Fairway Driver está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Remix Troll Disc Golf Fairway Driver en El Salvador?

Puedes comprar Remix Troll Disc Golf Fairway Driver en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Remix Troll Disc Golf Fairway Driver tiene costo?

El envío de Remix Troll Disc Golf Fairway Driver es gratis a todo El Salvador.

¿Remix Troll Disc Golf Fairway Driver es original y nuevo?

Sí. Remix Troll Disc Golf Fairway Driver es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B0C9VCFQF9

Remix Troll Disc Golf Fairway Driver disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete largo x ancho x alto: 8.31 x 8.27 x 0.59 pulgadas.

¿Para qué sirve Remix Troll Disc Golf Fairway Driver?

+

Remix Troll Disc Golf Fairway Driver

El Troll es un conductor de calle estable, con un vuelo confiable para jugadores de todos los niveles de habilidad. 7.5 | 4.5 | 0 | 2 MYSTERY COLOR: Una amplia variedad de colores surtidos que a veces incluye colores de transición limitados DISEÑO: ¡Un plástico premium con durabilidad mejorada y colores impresionantes! El plástico deportivo equilibra el agarre, el rendimiento y la durabilidad para un plástico de alto rendimiento. Una gran opción para todos los discos cuando la durabilidad es primordial. ¡El plástico deportivo puede ser transparente, opaco o metálico! DIVERSIÓN PARA TODOS: ¡Desde nuevos jugadores hasta expertos expertos, el conductor de calle Troll es perfecto para todos los niveles de juego! APROBADO PGA: Para todos los juegos profesionales de golf de disco

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →