Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rain-X

4 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$59

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Limpiaparabrisas de la marca Rain-X

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Limpiaparabrisas de la marca Rain-X

  • Marca: Rain-X
  • Color: Negro
  • Materiales: Caucho
  • Peso: 0.9 lb (0.4 kg)
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 9

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Limpiaparabrisas.
  • Incluye Limpiaparabrisas.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.2 x 2.56 x 26.4 pulgadas (3.0 x 6.5 x 67.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Hojas de Repuesto para Limpiaparabrisas: #3273.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rain-X.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Caucho.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.2 x 2.56 x 26.4 pulgadas, aproximadamente 3.0 x 6.5 x 67.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 9.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Hojas de Repuesto para Limpiaparabrisas, donde aparece en el puesto #3.273.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22?

El precio de Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 en El Salvador es $59.

¿Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 está disponible?

Sí, Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 en El Salvador?

Puedes comprar Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 tiene costo?

El envío de Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 es gratis a todo El Salvador.

¿Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 es original y nuevo?

Sí. Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza830322
Número de pieza equivalente a la del OEM830322
Nombre Tipo ArtículoLimpiaparabrisas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Posicin de la pieza del automvilParte delantera izquierda
Compatible con tipo de vehculoCoche
Tipo de corteAjuste específico del vehículo
Tipo de montajePestaña Pelliz
Tipo de ajuste para el vehculoAjuste específico para el vehículo
EstacionesTodos
Longitud del artículo22 Pulgadas
SKUB09MST1NLP
GTIN079118301590
Modelo830322

Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22 disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Rain-X.

¿Para qué sirve Rain-X Escobilla limpiaparabrisas Longitude 22?

+

Rain-X Escobilla de limpiaparabrisas de longitud 22"

PALA DE LIMPIAPARBRISAS Número de modelo: 830322 Altura: 26.4 pulgadas Longitud: 1.2 pulgadas Ancho: 2.56 pulgadas Mecanizado

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

9

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →