Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Aceites de Pescado Ir al inicio mIA

Ácidos Grasos Esenciales de la marca Olympian Labs

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

9 valoraciones

Mostramos 4 de 9 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Javier Ortiz

5 de 5 estrellas

Excelente

Excelente lo recomiendo

Traducción automática

Fe

5 de 5 estrellas

Lo que estaba buscando

Lo que estaba buscando

Traducción automática

Trasea

5 de 5 estrellas

Grandes cosas

Han utilizado muchos aceites de pescado diferentes. Esto es, con mucho, lo mejor. Mis hijos también lo usan. Realmente puedo sentir una diferencia con él. Piensa más claro, más tranquilo, etc.

Traducción automática

W. Skelton

2 de 5 estrellas

Algo está un poco sospechoso...................

Producto llegó burbuja envuelta y ninguna caja como la imagen. Imagen de la caja en anuncio anuncia claramente 2.000 mg de "algo" pero el frasco no hace referencia a esta dosis de 2.000 mg. Supongo que podría tomar 4 de estas pastillas de caballo al día y consumir 2.000 mg de algo. Supongo que mordí el anzuelo...

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ácidos Grasos Esenciales de la marca Olympian Labs

  • Marca: Olympian Labs
  • Categoría: Ácidos Grasos Esenciales
  • Color: 1000 mg
  • Dimensiones: 6 x 5 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 9

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: heart health.
  • Uso reportado: brain function.
  • Uso reportado: healthy cholesterol.
  • Uso reportado: bone & Joint Support.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 5 x 4 pulgadas (15.2 x 12.7 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos Nutricionales de Aceites de Pescado: #528.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Olympian Labs.

¿Qué color tiene?

1000 mg.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 5 x 4 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 12.7 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 9.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Nutricionales de Aceites de Pescado, donde aparece en el puesto #528.

Preguntas frecuentes

¿Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 está disponible?

Por el momento Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 en El Salvador?

Puedes encargar Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 tiene costo?

El envío de Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 es gratis a todo El Salvador.

¿Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 es original y nuevo?

Sí. Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de suplemento primario Aceite de pescado omega-3
Formato Cápsula blanda
Tipo de dieta sin gluten
Beneficios Apoyo óseo y articular
Descripción Adulto
Tipo Envase Botella
CUP 710013031488
Número de identificacin de comercio global 00710013031488
Número de pieza 3148
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 60 Conteo
Dimensiones Artículo 6 x 5 x 4 pulgadas
Total de raciones por envase 60
Nombre del tamaño del paquete 60 Count
Sabor 1000 mg
Aditivos Aceite de pescado
Información sobre alérgenos Pescado
ASIN B091CLJW61
Modelo 3148

Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148 disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Olympian Labs.

¿Para qué sirve Olympian Labs Mega Omega 3 aceites de pescado, 60 sietes,3148?

+

Olympian Labs Mega Omega-3 se adquiere de anchoas, caballa y sardinas que se encuentran en aguas frías y profundas. Estos peces proporcionan más de los factores Omega-3 (ácidos grasos) que otros peces. Olympian Labs Mega Omega-3 también está hecho de aceite de pescado de grado farmacéutico que se destila molecularmente y garantiza la pureza y seguridad de contaminantes ambientales como PCB y mercurio. Olympian Labs Mega Omega-3 contiene 530 mg de EPA y 340 mg de DHA. Los ácidos grasos esenciales omega-3 también son esenciales para la función nerviosa y para apoyar niveles saludables de triglicéridos.

Duplica tu cantidad de ácidos grasos esenciales Omega-3; Olympian Labs Mega Omega-3 te da la dosis más alta que estás buscando; 360 mg de EPA y 240 mg de DHA por porción; 60 porciones Obtenido de anchoas, caballa y sardinas que se encuentran en aguas frías y profundas y proporcionan más de los factores Omega-3 (ácidos grasos) que los peces obtenidos en aguas poco profundas Mega Omega-3 está hecho de aceite de pescado de grado farmacéutico que es destilado molecularmente y garantizado para la pureza y seguridad de contaminantes ambientales como PCB y mercurio Los ácidos grasos esenciales omega-3 también son esenciales para la función nerviosa y cerebral Olympian Labs Promesa de etiqueta roja: proporciona suplementos nutricionales y proteínas de alta calidad con transparencia en el etiquetado, asequibilidad, calidad excepcional; libre de colores artificiales, edulcorantes y aditivos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →