App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$59.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Articulaciones Universales y Piezas de la marca MOOG

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

5 valoraciones

Mostramos 1 de 5 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jeff Klont

5 de 5 estrellas

Descripción exacta

Buen valor

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Articulaciones Universales y Piezas de la marca MOOG

  • Marca: MOOG
  • Categoría: Articulaciones Universales y Piezas
  • Dimensiones: 3.6 x 1.3 x 1.4 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.6 x 1.3 x 1.4 pulgadas (9.1 x 3.3 x 3.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 5 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Juntas de Ajuste Universal para Auto: #2612.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MOOG.

¿De qué material está hecho?

Nitrilo.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.6 x 1.3 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 9.1 x 3.3 x 3.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 5.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Juntas de Ajuste Universal para Auto, donde aparece en el puesto #2.612.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato?

El precio de MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato en El Salvador es $59.77.

¿MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato está disponible?

Sí, MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato en El Salvador?

Puedes encargar MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato tiene costo?

El envío de MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato es gratis a todo El Salvador.

¿MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato es original y nuevo?

Sí. MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
GTIN 00080066608754
MPN (Modelo del fabricante) 451
ASIN B009HQLQBA
Modelo 451

MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: MOOG.

¿Para qué sirve MOOG 451 Junta universal no engrasable Super Strength para gato?

+

Respaldadas por materiales superiores y pruebas rigurosas, las juntas universales MOOG Heavy Duty ofrecen un rendimiento confiable en el que puedes confiar. Las innovaciones de resolución de problemas de MOOG garantizan una instalación rápida y sin complicaciones.

Compatibilidad: compatible con Cat, Deere, Deutz-Allis y Ford Obtén la pieza correcta: antes de comprar, investiga para asegurarte de que la pieza se ajuste a tu vehículo; introduce toda la información del vehículo (año, marca, modelo, motor y moldura) para compatibilidad y comprueba las notas de calificación Diseñado para durar: diseño resistente diseñado específicamente para flotas, vehículos todoterreno y comerciales Fuerte y duradero: las copas de los rodamientos están formadas en frío, endurecidas y rectificadas de precisión para mayor resistencia y durabilidad Mantiene la suciedad afuera: los sellos de nitrilo proporcionan una retención de grasa ideal y protección contra los desechos debajo del vehículo Inhibe el desgaste prematuro: los muñones cruzados muelen a un acabado de 15-25 RMS para una superficie lisa libre de ranuras microscópicas que pueden causar un desgaste prematuro Rendimiento fiable: la válvula interna integrada en la arandela de empuje controla el flujo de lubricación e inhibe el arranque en seco Pruebas rigurosas: pruebas exhaustivas en los procesos de diseño y desarrollo por ingenieros de MOOG para la calidad en la que puedes confiar

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →