Mil-Tec Invader Botas Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (190 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$313.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Zapatos de la marca Mil-Tec

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Mil-Tec

  • Marca: Mil-Tec
  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 190

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 190 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mil-Tec.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 190.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mil-Tec Invader Botas Negro?

El precio de Mil-Tec Invader Botas Negro en El Salvador es $313.77.

¿Mil-Tec Invader Botas Negro está disponible?

Sí, Mil-Tec Invader Botas Negro está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Mil-Tec Invader Botas Negro en El Salvador?

Puedes comprar Mil-Tec Invader Botas Negro en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mil-Tec Invader Botas Negro tiene costo?

El envío de Mil-Tec Invader Botas Negro es gratis a todo El Salvador.

¿Mil-Tec Invader Botas Negro es original y nuevo?

Sí. Mil-Tec Invader Botas Negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B004PYV6P0

Mil-Tec Invader Botas Negro disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 lb.

¿Para qué sirve Mil-Tec Invader Botas Negro?

+

Descatalogado por el fabricante : No Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Julio 30, 2014 Fabricante : Mil-Tec ASIN : B081VTFV9H

  • cuero Suela de Goma Resistente al agua, cómodo y resistente Pierna alta. Piel de vacuno Suela: suela de goma resistente al aceite. Plantilla: nailon, EVA Talón reforzado y puntera de acero protectora Cordones de 10 agujeros. Cordones de nailon resistentes

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

190

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →