Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Mortal Kombat Ir al inicio mIA

Disfraces de Videojuegos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Videojuegos

  • Categoría: Disfraces de Videojuegos

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor en El Salvador?

Puedes comprar Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor es gratis a todo El Salvador.

¿Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU FUN98894AD

Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Disfraz de Raiden para Hombre de Mortal Kombat Multicolor?

+

El look completo de Raiden está aquí: túnica blanca en sarga de poliéster de peso medio con detalles en negro, símbolos amarillos impresos en las mangas, y un chaleco azul claro que se cierra con cierres de velcro en los lados. Los pantalones combinan con la túnica y tienen una pretina elástica, lo cual es adecuado para alguien que pasa mucho tiempo haciendo ataques torpedo voladores.

Diseño y Detalles

La túnica blanca de sarga de poliéster de peso medio cuenta con detalles en negro y símbolos amarillos impresos en las mangas que coinciden con el look icónico del personaje. El chaleco azul claro está hecho del mismo material y se abrocha a los lados con cierres de velcro para facilitar ponerse y quitarse. La banda negra y la capucha a juego completan la silueta de guerrero en capas.

Los pantalones blancos combinan con la túnica e incluyen una pretina elástica para un ajuste cómodo. El sombrero de junco se sitúa en la parte superior del look, y las gafas con luces incluidas son el verdadero toque final, dándote ese efecto de ojos brillantes y espeluznantes directamente del juego.

Sombrero. Brillo. Fatalidad.

Estás al final de la noche, con las gafas encendidas, el sombrero aún puesto. Cruzas los brazos, dejas que el brillo haga lo que debe hacer, y pareces alguien que ha defendido personalmente una dimensión de torneo. Esa es la experiencia Raiden. Shang Tsung no tiene oportunidad esta ronda.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →