App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$198.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,9 (10 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Zapatos de la marca Lacoste

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Lacoste

  • Marca: Lacoste
  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 10

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 10 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lacoste.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 10.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre?

El precio de Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre en El Salvador es $198.77.

¿Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre está disponible?

Sí, Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre en El Salvador?

Puedes encargar Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre tiene costo?

El envío de Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre es gratis a todo El Salvador.

¿Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre es original y nuevo?

Sí. Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0BQCX6JN1
Modelo 46SMA0035286

Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 Pounds.

¿Para qué sirve Lacoste Tenis 46sma0035 para hombre?

+

Tomando la esencia del Carnaby Evo original y refrescándolo, la versión Pro está construida sobre una nueva horma con una parte superior de cuero caído. Esta iteración de la nueva temporada da un guiño al aspecto atemporal de la cancha mientras se moderniza a través de características de diseño actualizadas, como la etiqueta tejida en el talón. Usa el tuyo para aventuras de fin de semana y más allá.

Peso del producto : 2 Libras Número de modelo del producto : 46SMA0035286 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Diciembre 16, 2022 Fabricante : Lacoste ASIN : B0BQCCWPFF

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

10

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →