KIA Limpiador Filter-AIR

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Kia
4,3 (20 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$58.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Filtros de Aire y Accesorios de la marca Kia

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

20 valoraciones

Mostramos 3 de 20 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

rafael mancebo

1 de 5 estrellas

No es una pieza original

El filtro de motor no es original, es una pieza de reemplazo. Por el precio que tiene debe ser una pieza original. Para ser una pieza de reemplazo debe costar la mitad.

Traducción automática

Sotero San Miguel

5 de 5 estrellas

Producto OEM. Encaja perfecto.

Este producto era OEM. Fácil de instalar. Mejor precio.

Traducción automática

Tom Baastad

5 de 5 estrellas

ajuste perfecto y muy fácil

esto fue fácil de instalar y reemplazar el viejo, te guarda un paquete

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros de Aire y Accesorios de la marca Kia

  • Marca: Kia
  • Categoría: Filtros de Aire y Accesorios
  • Dimensiones: 11.26 x 7.91 x 1.93 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 20

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: FILTRO-AIRE LIMPIADOR.
  • Incluye FILTRO-AIRE LIMPIADOR.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 11.26 x 7.91 x 1.93 pulgadas (28.6 x 20.1 x 4.9 cm).
  • Peso aproximado: 1.7 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 20 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Recambios Filtros de Aire para Autos: #14194.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Kia.

¿Cuánto pesa?

1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

11.26 x 7.91 x 1.93 pulgadas, aproximadamente 28.6 x 20.1 x 4.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 20.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Recambios Filtros de Aire para Autos, donde aparece en el puesto #14.194.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de KIA Limpiador Filter-AIR?

El precio de KIA Limpiador Filter-AIR en El Salvador es $58.77.

¿KIA Limpiador Filter-AIR está disponible?

Sí, KIA Limpiador Filter-AIR está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar KIA Limpiador Filter-AIR en El Salvador?

Puedes comprar KIA Limpiador Filter-AIR en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de KIA Limpiador Filter-AIR tiene costo?

El envío de KIA Limpiador Filter-AIR es gratis a todo El Salvador.

¿KIA Limpiador Filter-AIR es original y nuevo?

Sí. KIA Limpiador Filter-AIR es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza equivalente a la del OEM 28113-C1100
Número de pieza 28113-C1100
Cantidad 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo FILTRO-AIRE LIMPIADOR
Descripción de la garantía Garantía limitada
Grado del Producto Pieza de repuesto
Tipo de corte Ajuste específico del vehículo
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
SKU B07ZQ7S9BR
Modelo 28113-C1100

KIA Limpiador Filter-AIR disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Kia.

¿Para qué sirve KIA Limpiador Filter-AIR?

+

Piezas y accesorios originales de Kia OEM. Estos son el ajuste exacto que viene en tu vehículo

Piezas y accesorios OEM Kia

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →