Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Teclados para Juegos Ir al inicio mIA

Mesa multijuego Keychron fabricada en tereftalato de polibutileno y con superficie de 14.41 x 6.02 x 2.32 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Keychron fabricada en tereftalato de polibutileno y con superficie de 14.41 x 6.02 x 2.32 pulgadas

  • Marca: Keychron
  • Tipo: Classic
  • Material: Tereftalato de polibutileno
  • Dimensiones: 14.41 x 6.02 x 2.32 pulgadas
  • Peso: 4.0 lb (1.8 kg)
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 38

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Teclado Descripción del teclado Gaming.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Extractor de teclas.
  • Incluye Extractor de teclas.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.41 x 6.02 x 2.32 pulgadas (36.6 x 15.3 x 5.9 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 38 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Keychron.

¿Qué color tiene?

Rosa Dolch Número de teclas 219.

¿De qué material está hecho?

Tereftalato de polibutileno.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.41 x 6.02 x 2.32 pulgadas, aproximadamente 36.6 x 15.3 x 5.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 38.

Preguntas frecuentes

¿Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa está disponible?

Por el momento Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa en El Salvador?

Puedes encargar Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa tiene costo?

El envío de Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa es gratis a todo El Salvador.

¿Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa es original y nuevo?

Sí. Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Esútilo Classic
ASIN B09V73C8QW
Modelo Kerychron PBT15

Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Keychron.

¿Para qué sirve Keychron Juego completo de teclas PBT de doble disparo (219 teclas), color rosa?

+

Dimensiones del paquete 14,41 x 6,02 x 2,32 pulgadas Fabricante Keychron ASIN B09V73C8QW Número de modelo del producto Kerychron PBT15 Opinión media de los clientes 4.2 4.2 de 5 estrellas 38 calificaciones 4.2 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº27,535 en Videojuegos (Ver el Top 100 en Videojuegos) nº1,902 en Teclados para Juegos de PC Producto en Tienda desde Marzo 10, 2022

  • Hecho de material PBT con un método de producción de doble disparo, por lo que es resistente al aceite, duradero y duradero. Con nuestro método especial, las leyendas de la tecla mantendrán su estado original mucho más tiempo que muchos de sus compañeros. El diseño grueso de la tecla PBT de 0.059 in pasa por un proceso esmerilado para darle una textura de superficie granulada y crea una experiencia táctil cómoda. Este juego tiene una amplia selección de teclas y tiene la mayoría de las teclas del mercado. Consta de 219 teclas y es compatible con los teclados mecánicos HHKB, WKL, 60%, 65%, 70%, 75%, 80%, 96% y 100% de diseño (incluyendo el diseño ISO del Reino Unido). Este juego de teclas gris y rosa viene con leyendas de doble disparo que proporcionan comodidad visual y física de escritura. Se puede utilizar tanto para juegos como para escribir. Nota: antes de comprar el juego de teclas, comprueba si es compatible con tu teclado. El color del producto puede variar ligeramente debido a las fuentes de iluminación fotográfica o la configuración de tu monitor. Menor interferencia con los teclados LED orientados al norte.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

38

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →