JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

JZGRDN

4 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$52

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Interruptores de la marca JZGRDN

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Interruptores de la marca JZGRDN

  • Marca: JZGRDN
  • Categoría: Interruptores
  • Dimensiones: 3.94 x 2.56 x 2.36 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 5

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.94 x 2.56 x 2.36 pulgadas (10.0 x 6.5 x 6.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 5 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Interruptor de Encendido: #4354.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

JZGRDN.

¿De qué material está hecho?

Stainless Steel.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.94 x 2.56 x 2.36 pulgadas, aproximadamente 10.0 x 6.5 x 6.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 5.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Interruptor de Encendido, donde aparece en el puesto #4.354.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos?

El precio de JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos en El Salvador es $52.

¿JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos está disponible?

Sí, JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos en El Salvador?

Puedes comprar JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos tiene costo?

El envío de JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos es gratis a todo El Salvador.

¿JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos es original y nuevo?

Sí. JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de operacinON-OFF
Voltaje de la operacin12 Voltios
Tipo de contactoNormalmente abierto
Tipo de conectorEnchufe
Tipo de interruptor3 pines
Tipo de terminalTornillo
Tipo de montajeMontaje en panel
Tipo de actuadorEncendido
Número de posiciones1
Protocolo ConectividadX-10
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Material del contactoCopper
ndice Proteccin InternacionalIP00
MPN (Modelo del fabricante)MP39060-1 MP390601
SKUB0C64R9RM6

JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de operacin: ON-OFF.

¿Para qué sirve JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos?

+

JZGRDN Interruptor de encendido MP39060-1 MP390601 compatible con barcos

Número de pieza: MP39060-1 MP390601 Compatible con barcos Condición: Nuevo 1 año de garantía. No dudes en ponerte en contacto con nosotros, daremos una respuesta rápida lo antes posible

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →