Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Camiones Ir al inicio mIA

Vehículos de la marca Hot Wheels

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Hot Wheels

  • Marca: Hot Wheels
  • Categoría: Vehículos
  • Dimensiones: 6.5 x 5.5 x 2.5 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 66

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.5 x 5.5 x 2.5 pulgadas (16.5 x 14.0 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 2.8 lb (1.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 66 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hot Wheels.

¿Cuánto pesa?

2,8 libras, aproximadamente 1,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.5 x 5.5 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 16.5 x 14.0 x 6.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 66.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64?

El precio de Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 en El Salvador es $50.77.

¿Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 está disponible?

Por el momento Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 en El Salvador?

Puedes encargar Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 tiene costo?

El envío de Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 es gratis a todo El Salvador.

¿Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 es original y nuevo?

Sí. Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño
Unidad de medida de la edad 36
Edad máxima recomendada por 120
Nombre Tipo Artículo Camión monstruo
Forma del vehculo de juguete Camión
Temtica Deportes
Personaje Coche
Tipo Metal
ASIN B0CQPC41G7
GTIN 887961761351
Modelo Camión monstruo

Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64 disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hot Wheels.

¿Para qué sirve Hot Wheels Monster Trucks Nuevo para 2023 Escala 1:64?

+

Los vehículos Hot Wheels Monster Trucks a escala 1:64 están probados y aprobados para niños con diseños de chasis escandalosos y neumáticos gigantes. Hay una increíble variedad en esta colección de camiones de juguete de metal fundido a presión que seguramente serán verdaderos complacientes para la multitud. Las ruedas gigantes premium hacen una declaración sobre las criaturas exageradas, personajes de entretenimiento y originales de Hot Wheels que amplifican una experiencia de estrellarse y aplastar diversión o coleccionar para mostrar. Cada camión incluye un auto de conexión y choque, y un empaque genial proporciona estadísticas para cada uno, incluido el nombre, el tipo de camión, la fuerza, el ataque de choque único y la motor-vation para una gran diversión de contar historias. Camiones monstruo Hot Wheels 2023. Cuerpo de metal fundido a presión.

Hot Wheels Monster Trucks ofrece una gran emoción en escala 1:64 con camiones fundidos a presión que tienen gráficos impresionantes y ruedas masivas Cada camión monstruo de Hot Wheels viene con un auto de conexión y choque para una acción aplastante Aprenda sobre el carácter del camión con estadísticas de paquetes que detallan su fuerza, ataque de choque, motor vation y más Acelera la imaginación y la narración de historias con Monster Trucks únicos que ofrecen características alucinantes que los fanáticos querrán a todos

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

66

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →