Hoodoo de pie de pollo conjura suerte

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Terra Traders

Categoria

Dijes
5 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$53

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Dijes y Pulseras de Dijes de la marca Terra Traders

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dijes y Pulseras de Dijes de la marca Terra Traders

  • Marca: Terra Traders
  • Categoría: Dijes y Pulseras de Dijes
  • Dimensiones: 9 x 3 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 9

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9 x 3 x 1 pulgadas (22.9 x 7.6 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Disponible desde junio de 2022.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Terra Traders.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9 x 3 x 1 pulgadas, aproximadamente 22.9 x 7.6 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 9.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde junio de 2022.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hoodoo de pie de pollo conjura suerte?

El precio de Hoodoo de pie de pollo conjura suerte en El Salvador es $53.

¿Hoodoo de pie de pollo conjura suerte está disponible?

Sí, Hoodoo de pie de pollo conjura suerte está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Hoodoo de pie de pollo conjura suerte en El Salvador?

Puedes comprar Hoodoo de pie de pollo conjura suerte en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hoodoo de pie de pollo conjura suerte tiene costo?

El envío de Hoodoo de pie de pollo conjura suerte es gratis a todo El Salvador.

¿Hoodoo de pie de pollo conjura suerte es original y nuevo?

Sí. Hoodoo de pie de pollo conjura suerte es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Clasificacin en los ms vendidos de AmazonGarantía del producto: Para obtener información de garantía sobre este producto, haz clic aquí
Opiniones de clientesnº40,386 en Productos Handmade (Ver el Top 100 en Productos Handmade) nº5,760 en Dijes de Joyería para Mujer nº14,044 en Joyería hecha a mano nº52,434 en Joyas para Hombre
SKUB0B4D58MPP

Hoodoo de pie de pollo conjura suerte disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete: 9 x 3 x 1 pulgadas; 0,7 Onzas.

¿Para qué sirve Hoodoo de pie de pollo conjura suerte?

+

Auténtica pata de pollo estilo sureño tradicional pintada de negro, rojo o verde y adornada con plumas. Popular en la cultura Hoodoo y Vudú, las patas de pollo se utilizan como curiosidades para traer suerte y protección espiritual al usuario cuando se lleva a la persona o se monta en el automóvil o la casa.

Curio tradicional Hoodoo Llevado para la suerte y la protección Cuanto más tiempo lleves esto, más potente se vuelve

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

9

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →