GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$85.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

GUESS

Categoria

Suéteres
5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Ropa de la marca GUESS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca GUESS

  • Marca: GUESS
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GUESS.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre?

El precio de GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre en El Salvador es $85.77.

¿GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre está disponible?

Sí, GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre en El Salvador?

Puedes encargar GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre tiene costo?

El envío de GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre es gratis a todo El Salvador.

¿GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre es original y nuevo?

Sí. GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0BL8TJRJB
Modelo M3RP27R7SI0

GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre?

+

GUESS Almacén de manga larga con cuello en V para hombre

Número de modelo del producto : M3RP27R7SI0 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : septiembre 1, 2022 Fabricante : GUESS ASIN : B0BL9Y414X

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →