Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$50.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,8 (112 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Paquetes y Cargadores de la marca yadoker con m12-3.0

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

112 valoraciones

Mostramos 8 de 112 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jose Huayton Jaimez

5 de 5 estrellas

Perfecto

Hace muy bien perfecto

Traducción automática

Bret Haffner

5 de 5 estrellas

Gran cubierta de batería

Estas cubiertas son impresionantes, yo les sugeriría a todos, las tengo en todas mis baterías, las protege y también evita que la herramienta se deslice.

Traducción automática

MCL68

5 de 5 estrellas

Cubierta de batería M12

La cubierta de la batería de silicona hace el trabajo. Su bien hecho de un material de silicona grueso, se ajusta perfectamente a mi batería XC5.0 de salida alta. Añade protección a sus baterías, fue fácil de caber en la batería, por lo tanto la abertura se alarga para deslizar la batería sin luchar contra ella. El color real en realidad, es un gris oscuro semitranslúcido, que es un buen contraste con el negro y el rojo de la herramienta. Por el precio de 3 botas, es un buen negocio para proteger la batería de ser gouged o chipped, estas baterías no son baratos.

Traducción automática

Sisterbobra

5 de 5 estrellas

Grandes mangas de batería

Siempre he sido muy duro con mis herramientas y he estado buscando algo que las preserve y estas son perfectas para mis baterías, no se caigan, no se interpongan y permitan una carga fácil. Definitivamente consigue estos si quieres proteger las baterías y ayudar a que no se dañen si terminan cayendo.

Traducción automática

Wayne

4 de 5 estrellas

Funciona bien y a un precio razonable

Funciona bien pero está sobrevalorado

Traducción automática

Carlos

5 de 5 estrellas

Buena calidad y material grueso

Muy buena calidad y son más fáciles de poner de lo que había pensado, caben muy ajustado en la batería y no creo que se va a perder en cualquier momento pronto, Tenía estos por unos meses y están manteniendo bien, Acabo de comprar algunos más

Traducción automática

John A

5 de 5 estrellas

Una necesidad si sus herramientas están constantemente colocadas sobre hormigón

¡Me encantan estos condones de batería! ¡Protegen la batería bastante bien! Siendo un mecánico de callejuelas trabajando en un garaje de la casa, estos casos son imprescindibles. La silicona es lo suficientemente gruesa como para crear un poco de un cojín al fijar las herramientas en el hormigón y también protege de rasguños s d rasguño cuando se inclina. ¡Estará pidiendo más para el resto de mis baterías!Ten en cuenta que no están viendo completamente a través de lo que si quieres ser capaz de ver la marca, no verás mucho.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Se adapta bien y se siente durable

Estaba en la valla sobre la compra de estos porque están fuera de las piezas chinas de marca y que puede ser difícil con respecto a la instalación y la calidad de construcción. Tengo que decir que estoy realmente impresionado con lo que apareció. Probé que uno de estos encajara en una batería M12 5.0 y que encajara muy bien. Estos son bastante gruesos, pero se estiran lo suficiente para facilitar la instalación.No tengo idea de lo bien que se van a sostener con el tiempo, pero se sienten bien hasta ahora y seguramente ayudará a evitar que mis baterías se rasquen o engullen. Mi única preocupación que no se menciona en ningún lugar es lo resistentes que son a los aceites/gases/disolventes. Planeo usar estos durante la reparación de automóviles. La otra cosa que pensé es que probablemente

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Paquetes y Cargadores de la marca yadoker con m12-3.0

  • Marca: yadoker
  • Categoría: Paquetes y Cargadores
  • Atributo clave: M12-3.0
  • Dimensiones: 6.46 x 4.02 x 2.76 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 112

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.46 x 4.02 x 2.76 pulgadas (16.4 x 10.2 x 7.0 cm).
  • Peso aproximado: 2.4 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 112 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Paquetes: #1305.
  • Disponible desde junio de 2023.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

yadoker.

¿Cuánto pesa?

2,4 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.46 x 4.02 x 2.76 pulgadas, aproximadamente 16.4 x 10.2 x 7.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 112.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde junio de 2023.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Paquetes, donde aparece en el puesto #1.305.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS?

El precio de Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS en El Salvador es $50.77.

¿Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS está disponible?

Sí, Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS en El Salvador?

Puedes encargar Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS tiene costo?

El envío de Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS es gratis a todo El Salvador.

¿Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS es original y nuevo?

Sí. Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Cantidad de paquetes de artículos 1
Descripción de garantía 0.1
ASIN B0C7G2C6H2

Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: ZHI YA.

¿Para qué sirve Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería 3PCS?

+

Funda protectora de silicona para Milwaukee M12 3.0,4.0,5.0 Batería

La funda de silicona para batería Milwaukee M12 protege tu batería recargable de colisiones y caídas Agregar esta cubierta protectora de batería prolongará eficazmente la vida útil de la batería Esta funda de silicona es adecuada para baterías Milwaukee M12 3.0, 4.0, 5.0 El tamaño del producto es de aproximadamente 3.54 x 2.68 x 1.57 pulgadas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →