Frontier Soups Paquete variado apto para niños

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (74 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Mezclas de Sopa Seca Ir al inicio mIA

Guarniciones y Carnes Empaquetadas de la marca Frontier Soups con juego de 4 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Guarniciones y Carnes Empaquetadas de la marca Frontier Soups con juego de 4 piezas

  • Marca: Frontier Soups
  • Categoría: Guarniciones y Carnes Empaquetadas
  • Atributo clave: Juego de 4 piezas
  • Dimensiones: 4 x 4 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 74

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 4 x 6 pulgadas (10.2 x 10.2 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 kg (1.6 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 74 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Frontier Soups.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 4 x 6 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 10.2 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 74.

Preguntas frecuentes

¿Frontier Soups Paquete variado apto para niños está disponible?

Por el momento Frontier Soups Paquete variado apto para niños está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Frontier Soups Paquete variado apto para niños en El Salvador?

Puedes comprar Frontier Soups Paquete variado apto para niños en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Frontier Soups Paquete variado apto para niños tiene costo?

El envío de Frontier Soups Paquete variado apto para niños es gratis a todo El Salvador.

¿Frontier Soups Paquete variado apto para niños es original y nuevo?

Sí. Frontier Soups Paquete variado apto para niños es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Pollo.
Tipo Envase Envase Flexible
Número de identificacin de comercio global 00766694000008
Descripción Niños
Tipo de cocina internacional Cocina americana
Nombre del conjunto Juego de 4 piezas
Volumen del artículo 4 cups
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
SKU B08KYFXS7M

Frontier Soups Paquete variado apto para niños disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Frontier Soups.

¿Para qué sirve Frontier Soups Paquete variado apto para niños?

+

¡Sabemos lo exigentes que pueden ser los niños! El paquete variado apto para niños de Frontier Soups incluye sus mezclas de sopa más populares para niños basadas en años de comentarios de los clientes. Este paquete variado incluye sopa de fideos de pollo Connecticut Cottage, sopa de queso cheddar de brócoli Virginia Blue Ridge, sopa de maíz de la pradera de Illinois y mezcla de sopa de papa cargada con Rocky Mountain Trail.

Incluye 4 de las mezclas de sopa más aptas para niños de Frontier Soups (1) Sopa de fideos de pollo Connecticut Cottage (1) Sopa de queso cheddar con brócoli Virginia Blue Ridge (1) Sopa de maíz de la pradera de Illinois (1) Mezcla de sopa de papa cargada de Rocky Mountain Trail

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

74

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →