Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Warrior Replicas

Categoria

Espadas
Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Espadas Ir al inicio mIA

Armas de la marca Warrior Replicas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Armas de la marca Warrior Replicas

  • Marca: Warrior Replicas
  • Categoría: Armas
  • Dimensiones: 36,5"l. x 0,75"an. pulgadas in

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 36,5"l. x 0,75"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 3.4 lb (1.5 kg).
  • Garantía: 12 meses.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Warrior Replicas.

¿Cuánto pesa?

3,4 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

36,5"l. x 0,75"an. pulgadas in.

Preguntas frecuentes

¿Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica está disponible?

Por el momento Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica en El Salvador?

Puedes comprar Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica tiene costo?

El envío de Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica es gratis a todo El Salvador.

¿Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica es original y nuevo?

Sí. Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)WR-709CLH
Elementos incluidoschapado en oro
Nombre Tipo ArtículoFull Tang katana Templado, alemán, espadas
Longitud de la hoja31 Pulgadas
Dimensiones del artículo L x A36,5"l. x 0,75"an. pulgadas
Material del mangoCubierto con cuero
Material de la hojaAcero al carbono
Orientacin de la manoAmbidiestro
SKUB0CSG9ZBNZ
GTIN371879750694
ModeloWR-709CLH

Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Warrior Replicas.

¿Para qué sirve Espadas alemanas oficiales Katana espada templada completa pieza histórica?

+

Explora el legado de las espadas alemanas oficiales militares con la impresionante espada de la herencia alemana. La katna meticulosamente forjada a mano de acero de alto carbono, la empuñadura de león, la construcción de latón y el chapado en oro de 24 quilates lo convierten en el sueño de un coleccionista. Desata una potencia compacta con una katana de espiga completa de 36.5 pulgadas, borde afilado y diseño ligero de 1.43 libras. Hecha para exhibir, esta espada de acero de alto carbono no solo es funcional sino también estéticamente agradable, pesa 2.5 libras con una vaina de cuero.

Patrimonio alemán: Experimenta el legado de oficiales militares alemanes de alto rango con esta impresionante espada alemana. La empuñadura de león, la construcción de latón y el chapado en oro de 24 quilates exudan belleza y autenticidad, por lo que es una pieza codiciada para coleccionistas de historia militar Diseño equilibrado: meticulosamente forjado a mano de acero de alto carbono, la hoja no solo es ligera sino perfectamente equilibrada para una experiencia superior. La vaina chapada en acero y níquel, junto con un agarre de madera cubierto de cuero, se suma a la artesanía general, asegurando una espada notable y bien equilibrada Artículo de coleccionista: Manejar con cuidado siguiendo las instrucciones proporcionadas. La empuñadura de león chapada en oro de 24 quilates y la artesanía detallada hacen de esta espada un sueño de coleccionista. Tenga en cuenta que no es adecuado para niños menores de 16 años, enfatizando su diseño auténtico y público previsto Potencia compacta: desata una espada de espiga completa de 36.5 pulgadas con un borde afilado. Con un peso de solo 1.43 libras sin la funda de cuero, es un ligero pero potente diseñado para entusiastas que buscan una opción compacta y ágil Pantalla: hecha de acero de alto carbono, esta espada cuenta con una hoja de 31.5" con precisión de 0.75" de ancho y 0.1" de grosor. Con una vaina de cuero y un peso total de 2.5 libras, no es solo una herramienta funcional, sino también una pieza de exhibición estéticamente agradable para los coleccionistas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →