Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dxeud

Categoria

Listones
4,7 (664 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Variaciones disponibles

Precio

$39.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Adornos y Ornamentos de la marca Dxeud

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

664 valoraciones

Mostramos 8 de 664 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

The Painted Barn

5 de 5 estrellas

Hermosa Sheen

Color perfecto para mi proyecto de encaje de marfil. Fuerte y hermoso brillo.

Traducción automática

Gringa

5 de 5 estrellas

Ideal para bordado de cinta

Buena calidad y gran rollo de cinta

Traducción automática

oldmcwife

5 de 5 estrellas

Bonito rojo y tamaño correcto

Justo para atar pequeñas bolsas de regalo o regalos

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Hermoso color, buena calidad

Estaba un poco preocupado por el color rosado caliente que se indica en la descripción. Cuando la cinta se desenrolla, una sola capa es un hermoso rosa medio. Planeo usarlo en flores del mes de nacimiento que he pintado en pequeñas bolas colgantes.

Traducción automática

JennP

5 de 5 estrellas

Cinta de Boutonnière

Hermoso color y un gran costo.

Traducción automática

Missy A

5 de 5 estrellas

Hermosa cinta.

Hermosa cinta de organza. ¡La cantidad de cinta en carrete es mucho! Color perfecto y buen precio. Terminó sin necesitarlo, pero se mantendrá para otro proyecto.

Traducción automática

Michela Lombardo

4 de 5 estrellas

Bien.

Bien.

Traducción automática

GK5040

5 de 5 estrellas

Hermosa cinta. Fácil de trabajar.

A último minuto me vi obligado a comprar cinta y hacer 12 arcos para los bancos en la boda de mi hija. Esta cinta era hermosa, la usé en las serpentinas que colgaban del arco. Es una cinta de organza blanca, brillaba maravillosamente y se balanceaba en el viento. Para las serpentinas del arco utilizamos varias cintas de diferentes anchuras. Los arcos ensamble salieron hermosos. Recomiendo encarecidamente usar esta cinta con otra cinta cuando se hacen las serpentinas de arco. Estos salieron tan bonitos que no necesité el aliento del bebé el florista unido a la parte posterior de ellos. Mi inspiración fue una foto en Pinterest. Desafortunadamente, tuvimos que hacer estos últimos minutos y el aliento del bebé ya estaba ordenado y pagado. Solos, estos arcos con las cintas variadas salieron

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Adornos y Ornamentos de la marca Dxeud

  • Marca: Dxeud
  • Categoría: Adornos y Ornamentos
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 1800"l. x 0.5"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 664

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1800"l. x 0.5"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 664 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Listones de Costura: #817.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dxeud.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Nailon.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1800"l. x 0.5"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 664.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Listones de Costura, donde aparece en el puesto #817.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas)?

El precio de Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) en El Salvador es $39.77.

¿Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) está disponible?

Sí, Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) en El Salvador?

Puedes comprar Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) tiene costo?

El envío de Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) es gratis a todo El Salvador.

¿Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) es original y nuevo?

Sí. Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre de esútilo Ramo
Proporcionar la ocasin Cumpleaños
Tipo de tela Organza, 100% Nylon
Dimensiones del artículo L x A 1800"l. x 0.5"an. pulgadas
SKU B07WDW5YFL
GTIN 675234712823

Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas) disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Dxeud.

¿Para qué sirve Dxeud Cinta de organza transparente (negro, 1/2" x 50 yardas)?

+

Tamaño: 1/2" de ancho, viene en 50 yardas por carrete Material: 100% nailon. La cinta es duradera y de aspecto hermoso. Paquete: El artículo viene un carrete de rollo, se puede almacenar fácilmente Calidad premium: la cinta de organza transparente está muy bien hecha Consejos sobre la aplicación de cinta de organza transparente: Dxeud ofrece una excelente variedad de colores que son vibrantes y dulces, perfecto para modistas, decoradores, novias, fabricación de lazos para el cabello y artesanos, también es ideal para ropa. Ampliamente utilizado en cajas para embalaje exterior y papelería, cuadernos, vidrio, adornos de libros, álbumes de recortes y muchos otros proyectos. creativo.,etc... Servicio al cliente: Nos dedicamos a proporcionar una experiencia de compra feliz a nuestros clientes. Si tienes alguna pregunta o problema, no dudes en ponerte en contacto con nosotros, simplemente haz clic en "contactar con el vendedor". Siempre estaremos aquí si nos necesita.

Tamaño: 1/2" (1,2 cm) de ancho, viene en 50 yardas por carrete Material: 100% nailon. La cinta es duradera y de aspecto hermoso Paquete: El artículo viene un carrete de rollo, se puede almacenar fácilmente Calidad premium: la cinta de organza transparente está muy bien hecha Ocasión: cinta de organza transparente perfecta para envolver ramos, recuerdos de boda y decoración, fabricación de lazo, costura, regalo de vacaciones, regalo de cumpleaños y envoltura de canastas. Gran regalo para artesanos, etc.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →