Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

DUNLOP

Categoria

Deportivas
4,8 (84 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Deportivas Ir al inicio mIA

Urbana de la marca DUNLOP con 150/70B-17

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Urbana de la marca DUNLOP con 150/70B-17

  • Marca: DUNLOP
  • Categoría: Urbana
  • Atributo clave: 150/70B-17
  • Dimensiones: 25.5 x 25.5 x 4.5 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 84

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 25.5 x 25.5 x 4.5 pulgadas (64.8 x 64.8 x 11.4 cm).
  • Peso aproximado: 19.3 lb (8.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 84 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Llantas Deportivas de Motocicleta: #143.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DUNLOP.

¿Cuánto pesa?

19,3 libras, aproximadamente 8,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

25.5 x 25.5 x 4.5 pulgadas, aproximadamente 64.8 x 64.8 x 11.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 84.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Llantas Deportivas de Motocicleta, donde aparece en el puesto #143.

Preguntas frecuentes

¿Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17) está disponible?

Por el momento Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17) está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17) en El Salvador?

Puedes comprar Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17) en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17) tiene costo?

El envío de Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17) es gratis a todo El Salvador.

¿Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17) es original y nuevo?

Sí. Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tamaño de llanta 17 pulgadas
ndice de carga 69
Clasificación de velocidad B
Capacidad de carga 716 libras
Tipo de banda de rodadura Simétrico
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Rango de carga M
Estaciones Durante todo el año
Número de identificacin de comercio global 30922401120501
Cantidad 1 Conteo
Número de pieza 45235464
Descripción de la garantía Garantía limitada
Ancho de sección 150 pulgadas
Ancho de llanta 17 pulgadas
Diámetro del neumtico 150 pulgadas
Dimensiones Artículo 25.5 x 25.5 x 4.5 pulgadas
Descripción del tamaño mtrico ISO del neumtico del vehculo 150/70B-17
Pliegue 8 capas
SKU B08J47TXPR
Modelo 45235464

Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17) disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tamaño de llanta: 17 pulgadas.

¿Para qué sirve Dunlop Neumático trasero Trailmax Mission (150/70B-17)?

+

Nuevos compuestos desarrollados para ofrecer el equilibrio perfecto entre el rendimiento en carretera y fuera de ella, con un enfoque en ofrecer un rendimiento de kilometraje líder en la categoría. Las ranuras profundas sobresalen en condiciones de clima húmedo y ofrecen bordes de mordida para un rendimiento fuera de carretera. Se adapta a neumáticos Pop A true Adventure, ofreciendo un rendimiento premium en una amplia gama de terrenos. Después de más de dos años en desarrollo, la Mission ofrece un rendimiento similar al de neumáticos con tacos fuera de carretera, tiene un agarre impresionante en la calle, además de una gran calidad de rodaje y estabilidad dondequiera que vaya. Un patrón de banda de rodadura agresivo proporciona tracción en terrenos difíciles. Los tacos de banda de rodamiento integrados y robustos presentan un diseño escalonado con una característica de reducción para proporcionar rigidez en la zona de contacto y mejorar la estabilidad y el manejo. Lengüetas que envuelven el borde del neumático para protegerlo de rocas filosas y proporcionar tracción adicional fuera de la carretera.

Un verdadero neumático de aventura, que ofrece un rendimiento premium en una amplia gama de terrenos. Después de más de dos años en desarrollo, la Mission ofrece un rendimiento similar al de neumáticos con tacos fuera de carretera, tiene un agarre impresionante en la calle, además de una gran calidad de rodadura y estabilidad donde quiera que vaya. Un patrón de banda de rodadura agresivo proporciona tracción en terrenos difíciles. Los tacos de banda de rodadura integrados y robustos cuentan con un diseño escalonado, una característica de reducción para proporcionar rigidez en la zona de contacto y mejorar la estabilidad y el manejo. Lengüetas que envuelven el borde del neumático para protegerlo de rocas filosas y proporcionar tracción adicional fuera de la carretera.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

84

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →