Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Disguise

Categoria

Disfraces
4 (357 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo El Salvador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces Ir al inicio mIA

Niños de la marca Disguise

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Niños de la marca Disguise

  • Marca: Disguise
  • Categoría: Niños
  • Dimensiones: 12 x 12 x 8 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 357

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 12 x 8 pulgadas (30.5 x 30.5 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 357 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Disguise.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 12 x 8 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 30.5 x 20.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 357.

Preguntas frecuentes

¿Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife está disponible?

Por el momento Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife está agotado en El Salvador. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife en El Salvador?

Puedes comprar Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife tiene costo?

El envío de Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife es gratis a todo El Salvador.

¿Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife es original y nuevo?

Sí. Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08VM8RKTM

Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Libras.

¿Para qué sirve Disguise Disfraz infantil clásico de Cazafantasmas Afterlife?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 12 x 12 x 8 pulgadas; 2 Libras Departamento : niños unisex Producto en Tienda desde : mayo 27, 2021 Fabricante : Disguise ASIN : B09C3653BQ

  • Mono 100% poliéster con paquete inflable de protones de nylon Solo Lavado a Mano Disfraz oficial de fantasmas para niños: este disfraz es de gran tamaño y fue diseñado para parecerse al estilo de overol de gran tamaño en la película. Pide una talla más pequeña para un ajuste más delgado o enrolla los puños de los brazos y las piernas para un aspecto auténtico de película Auténtico paquete de protones y mono: el disfraz de Cazafantasmas para niños incluye un mono con etiqueta de nombre Spangler impresa y un paquete de protones inflable con varita Cómodo disfraz de fantasma para niños: este disfraz de Halloween para niños está hecho de material suave y transpirable que es seguro y cómodo de llevar en casa o con amigos Atuendo de fantasmas inspirado en la película después de la vida: para Halloween o el hogar, este disfraz de Cazafantasmas para niños seguramente obtendrá Me gusta en las redes sociales y en la vida real Disfraces de fantasmas de calidad diseñados con cuidado: para mantener este disfraz de Cazafantasmas para niños, recomendamos lavarlo a mano, incluye overol y paquete de protones.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

357

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →