Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Cat Footwear

Categoria

Chukka
4.5 (1.959 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Precio

$187

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Botas de la marca Cat Footwear

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Botas de la marca Cat Footwear

  • Marca: Cat Footwear
  • Categoría: Botas
  • Dimensiones: 10 x 15 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 1.959

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 15 x 6 pulgadas (25.4 x 38.1 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cat Footwear.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 15 x 6 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 38.1 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 1.959.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre?

El precio de Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre en El Salvador es $187.

¿Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre está disponible?

Sí, Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre en El Salvador?

Puedes comprar Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre tiene costo?

El envío de Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre es gratis a todo El Salvador.

¿Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre es original y nuevo?

Sí. Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0731T51SR
ModeloP722226

Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9 Pounds.

¿Para qué sirve Cat Footwear Transform 2.0 Chukka Botas para hombre?

+

Dimensiones del producto : 10 x 15 x 6 pulgadas; 2 Libras Número de modelo del producto : P722226 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Febrero 2, 2018 Fabricante : Cat Footwear ASIN : B079JSVR58

  • 100% cuero Importado Suela de Caucho El eje mide aproximadamente 4" desde el arco La plataforma mide aproximadamente 0.5 inches inches Parte superior de cuero suave Suela flexible Suela que no deja marcasCon cordonesPlantilla acolchada Ease

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

1.959

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →