App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Calavera de azucar

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$74.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

Generic

Categoria

Playeras
Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Camisas de la marca Generic

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca Generic

  • Marca: Generic
  • Categoría: Camisas
  • Color: Black

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Generic.

¿Qué color tiene?

Black.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Calavera de azucar?

El precio de Calavera de azucar en El Salvador es $74.77.

¿Calavera de azucar está disponible?

Sí, Calavera de azucar está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Calavera de azucar en El Salvador?

Puedes encargar Calavera de azucar en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Calavera de azucar?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Calavera de azucar en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Calavera de azucar tiene costo?

El envío de Calavera de azucar es gratis a todo El Salvador.

¿Calavera de azucar es original y nuevo?

Sí. Calavera de azucar es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Calavera de azucar?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Corte Straight
Largo de la prenda Standard Length
ASIN B0CHRHZK6K

Calavera de azucar disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Black.

¿Para qué sirve Calavera de azucar?

+

We have the coolest T-shirts in the universe and something else… Custom T-shirt Printed on high quality and durable materials 100% cotton Spectacular and avant-garde design. Available in sizes from S to XL Reference image, image colors and sizes and in some cases shades of garments may have slight variations. 100% cotton Printed on high quality and durable materials Spectacular and avant-garde design. Available in sizes from S to XL Custom T-shirt Available in sizes from S to XXL

100% Cotton Printed on high Quality and Durable materials Spectacular and Avant-garde desing Custom T-shirt Available in sizes from S to XXL

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →