Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$112.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

Brunton

Categoria

Brújulas
4,4 (84 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Electrónica y Dispositivos de la marca Brunton

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

84 valoraciones

Mostramos 8 de 84 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

kathidga

5 de 5 estrellas

Gran brújula y fácil de leer!

¡La mejor brújula de orientación! Grandes números y marcas de incremento fáciles de leer.

Traducción automática

Holly Scherer

4 de 5 estrellas

Genial.

¡No vayas al desierto sin una + práctica antes de irte!

Traducción automática

Crystal Clear

4 de 5 estrellas

Ajuste por declinación

Frustrante y difícil de ajustar la declinación la primera vez. Parece que al final funciona bien. No hay excusa para que Brunton no aborde esto antes de enviar.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Buen valor

Funciona bien, fácil de usar para la navegación.

Traducción automática

Chris 215

5 de 5 estrellas

Más fácil que la gente.

En general: vale la pena.Ajustar la declinación en esto NO es tan difícil como la gente lo hace ser. El búfalo es robusto. Pinzar y girar el borde de goma gris de la brújula y la declinación se puede ajustar con una cantidad razonable de fuerza. Cualquiera que rompa las pinzas probablemente no lo esté haciendo bien.Acorde con la etiqueta blanca en las lecturas de declinación puede salir en el campo, pero no hay necesidad de quitarla para ajustarla.La aguja tiene un buen amortiguamiento de vibración.

Traducción automática

Lory

5 de 5 estrellas

Ajuste de la declinación fácil

El mío funciona genial. No hay problema con el ajuste de la declinación como otras revisiones. Presione la almohadilla completa del pulgar en la cara, y la punta del dedo medio en la parte inferior en el centro. Pincha y gira. Puedes girar el mío con solo empujar con el pulgar y girar. No había instrucciones, pero 10 segundos en el tubo lo arreglaron. Gran brújula por el precio.

Traducción automática

Smoortz

5 de 5 estrellas

Gran dispositivo para el dinero.

Por el dinero, es una gran brújula. No experimenté los problemas que se estaban teniendo al establecer la declinación que otros usuarios que calificaron el producto. Sin quejas, funciona perfectamente. Inmediatamente lo saqué del paquete, orienté un mapa topo de mi área local y luego puse la declinación con facilidad. No estoy seguro de si acabo de tener suerte o si el fabricante ha corregido los problemas con las más recientes carreras de producción de este modelo. No hay quejas.

Traducción automática

Elliphantmusic

5 de 5 estrellas

Una lucha con la declinación al principio, pero una vez "fijo", funciona como un encanto!

Realmente quería gustarme esta brújula después de comprar una brújula barata en el rango de menos de 10 dólares y una tienda al aire libre lo mencionó. Mi hija tiene una competición de la Olimpíada de la Ciencia y necesitaba una brújula que incluyera ajustes de declinación para sacar ese cálculo de la ya difícil curva de aprendizaje a usar una brújula y mapa en sólo unas pocas sesiones. También me gusta que se haya hecho en los EE.UU. Sin embargo, una vez que llegó, comenzó la decepción. No pude encontrar instrucciones sobre cómo establecer la declinación en el paquete que fue enviado. Tuve que buscar las instrucciones. Otros se habían quejado de la dificultad de fijar la declinación y después de una hora de seguir las instrucciones a una "t", no se movía. Incluso recurrí a usar los

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Electrónica y Dispositivos de la marca Brunton

  • Marca: Brunton
  • Categoría: Electrónica y Dispositivos
  • Dimensiones: 4.2"l. x 2.9"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 84

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.2"l. x 2.9"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 84 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Brújulas: #449.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Brunton.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.2"l. x 2.9"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 84.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Brújulas, donde aparece en el puesto #449.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5?

El precio de Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 en El Salvador es $112.77.

¿Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 está disponible?

Sí, Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 en El Salvador?

Puedes encargar Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 tiene costo?

El envío de Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 es gratis a todo El Salvador.

¿Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 es original y nuevo?

Sí. Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00080078915758
Elementos incluidos Brújula de placa base Tru Arc5
Nombre del tipo de artículo hoja fija, cuchillo de caza, caza, al aire libre
MPN (Modelo del fabricante) F-TRUARC5
Escala del mapa Variable (1:25000, 1:50000, 1:62500, 1:100000)
Tipo de soporte o montura Montaje en base
Dimensiones del artículo L x A 4.2"l. x 2.9"an. pulgadas
ASIN B00LCFZW78
GTIN 080078915758
Modelo F-TRUARC5

Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5 disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Brunton.

¿Para qué sirve Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5?

+

Brunton Brújula de mapeo de placa base TruArc5

Aguja global: con la aguja TruArc Global que es precisa tanto en hemisferios norte como sur, puedes llevar esta brújula a cualquier parte del mundo. Sin herramientas: permite ajustes de declinación este u oeste a +/- 180°. Resolución de 2°: la brújula Brunton TruArc 5 cuenta con resolución de 2° y escalas en pulgadas y centímetros. Lupa: la lupa de mapa hace que la lectura de mapas topográficos detallados sea mucho más fácil. Fabricado en los Estados Unidos: fabricado en las propias instalaciones de Brunton en Riverton, Wyoming. Resolución de 2 grados Lupa de mapa Escalas en pulgadas/CM Aguja Globale Fabricado en Estados Unidos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →