Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,1 (43 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Variaciones disponibles

Precio

$118.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

43 valoraciones

Mostramos 8 de 43 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Oliver P.

2 de 5 estrellas

Demasiado pequeño para mi corgi

Demasiado pequeño para mi corgi

Traducción automática

francisco

5 de 5 estrellas

¡Vamos! ¡Vamos! ¡Power Rangers!!

Tuve una fiesta de cumpleaños de power rangers y fue increíble! Todos elogiaron a mis perritos. La talla es precisa y es muy transpirable. El material es muy elástico, ¡lo que lo hace súper cómodo! ¡La calidad y la apariencia son increíbles!

Traducción automática

NeeNee

4 de 5 estrellas

¡Súper lindo!

Súper lindo pero un poco grande, desearía haber pedido una talla más pequeña.

Traducción automática

Brandie

5 de 5 estrellas

¡Vamos, vamos perrito!!

¡A todos les encantó!

Traducción automática

Cliente de Amazon

3 de 5 estrellas

Lindo

Funciona para su propósito pero tiene un ajuste extraño en la cabeza, aunque es lindo.

Traducción automática

Ypz

5 de 5 estrellas

Buena calidad

La calidad era buena, le quedó perfectamente.

Traducción automática

Ashley

5 de 5 estrellas

Gran disfraz de Halloween

Estaba un poco preocupado de que el disfraz no le quedara a mi perro basado en las reseñas, pero le quedó perfectamente. Le compré a mi perro una talla Mediana y pesa alrededor de 15 libras.

Traducción automática

Meghan Spicer

5 de 5 estrellas

Sooo lindo.

Mi nieta y mi perro tenían disfraces de Halloween a juego. Bien hecho. Gran valor. Buen ajuste.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS

  • Marca: California Costumes
  • Peso: 13.1 lb (5.9 kg)
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 43

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 13.1 lb (5.9 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 43 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Disfraces para Perros: #1115.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

California Costumes.

¿Qué color tiene?

Azul Ranger.

¿Cuánto pesa?

13,1 libras, aproximadamente 5,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 43.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Disfraces para Perros, donde aparece en el puesto #1.115.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS?

El precio de Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS en El Salvador es $118.77.

¿Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS está disponible?

Sí, Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS en El Salvador?

Puedes comprar Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS en elsalvador.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS tiene costo?

El envío de Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS es gratis a todo El Salvador.

¿Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS es original y nuevo?

Sí. Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Recomendación de raza Bichón, Yorkie, Chihuahua, Maltés, Min Pin
Nombre del equipo Power Rangers
Tamaño de la raza de perro Extrapequeño
Tipo de mascota Perro
Descripción Adulto
Nombre Tipo Artículo Disfraz de perro Power Rangers
Especie recomendada Perro
MPN (Modelo del fabricante) 4223-119 XS
Ocasin Fiestas, Halloween
Temtica Superhéroe
Temtica de animales Perro
Estaciones Todas
Personaje Power Ranger azul
Esútilo del cuello Cuello con capucha
Nombre de esútilo 90's
Tamaño de cuello 8 pulgadas
Tamaño de la caja 12 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de cierre Gancho y bucle
Tipo Poliéster
Tipo de tela 100% poliéster
GTIN 019519186198
Modelo 4223-119 XS

Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su recomendación de raza: Bichón, Yorkie, Chihuahua, Maltés, Min Pin.

¿Para qué sirve Blue Power Ranger, disfraz de mascota, XS?

+

El Blue Mighty Morphin Power Ranger entra en acción. Este disfraz para mascotas es un traje de poliéster impreso y tocado. Body se cierra en la espalda con cierre de velcro "Velcro". El tocado se cierra con correa para la barbilla. Cierre opcional para asegurar la diadema con body en la parte posterior del cuello.

El disfraz incluye: disfraz impreso, tocado de personaje Mascota X-Small: Cuello 8", Pecho 12", Longitud 9" Mighty Morphin Power Rangers - Disfraz oficial para mascotas Body se cierra en la espalda con cierre de velcro "Velcro". El tocado se cierra con correa para la barbilla. Cierre opcional para asegurar el casco al mono.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →