Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$44.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Categoria

Sandalias
4,3 (2.452 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Producto de la categoría zapatos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría zapatos

  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 2.452

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 2.452.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano?

El precio de Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano en El Salvador es $44.77.

¿Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano está disponible?

Sí, Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano en El Salvador?

Puedes encargar Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano tiene costo?

El envío de Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano es gratis a todo El Salvador.

¿Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano es original y nuevo?

Sí. Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B06ZZ9PMF8

Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Beeliss Sandalias de bebé con suela de goma para verano?

+

Departamento : Baby-girls Producto en Tienda desde : Octubre 16, 2020 ASIN : B08L9JL6XP

  • poliuretano cuero Importado Suela de Caucho El tacón mide aproximadamente 0.5 centimeters Parte superior de piel sintética transpirable Cierre de velcro para poner y quitar fácilmente Suela de goma duradera Tamaño: 0-6 meses, longitud de la suela: 4.3 in
  • tamaño: 6-12 meses, longitud de la suela: 4.7 in
  • tamaño: 12-18 meses, longitud de la suela: 5.1 inGran regalo para bebés lindos

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

2.452

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →