App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$261.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,8 (66 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo El Salvador

Set de 1 sillas atatix color tono plata

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

66 valoraciones

Mostramos 8 de 66 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Bárbara Ricano

5 de 5 estrellas

Gran pequeño lanzador de espuma de leche

Esta jarra es resistente, fácil de usar, y el tamaño perfecto para hacer bebidas de café en casa. Me encanta el diseño elegante de acero inoxidable, y se vierte suavemente sin hacer un desastre. ¡Muy feliz con mi compra!

Traducción automática

Lala

5 de 5 estrellas

Buen valor y producto.

Buen tamaño y calidad. El precio es correcto.

Traducción automática

Osheila

5 de 5 estrellas

Bien.

Está bien. Pediría una talla la próxima vez. Mientras que es 12 oz sólo necesitas un poco más de autorización.

Traducción automática

Reema

5 de 5 estrellas

¡Gran calidad!

¡Me encanta en general! Mejor inversión hecha.

Traducción automática

Rosebud

5 de 5 estrellas

Se me queda debajo de mi espuma en mi máquina de café.

Buen tamaño. Aún así cabe bajo mi espumante. Fuerte. Tiene algo de peso.

Traducción automática

Kishwar Jabeen

5 de 5 estrellas

Buen producto

Muy agradable, grueso y fácil de mezclar cualquier cosa en él.

Traducción automática

David Bergquist

5 de 5 estrellas

Genial.

Gran producto. Bien hecho.

Traducción automática

Christina D.

5 de 5 estrellas

Gran producto

Lo compré para usar con mi máquina de café. ¡Funciona genial!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas atatix color tono plata

  • Marca: atatix
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Tono plata
  • Dimensiones: 1 x 1 x 0.99 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: expreso.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 0.99 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 66 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cafeteras Manual para Expreso: #11.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

atatix.

¿Qué color tiene?

Tono plata.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 0.99 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 66.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cafeteras Manual para Expreso, donde aparece en el puesto #11.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata?

El precio de atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata en El Salvador es $261.77.

¿atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata está disponible?

Sí, atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata está disponible y listo para envío en El Salvador.

¿Dónde puedo comprar atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata en El Salvador?

Puedes encargar atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata en elsalvador.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en El Salvador. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en El Salvador.

¿El envío de atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata tiene costo?

El envío de atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata es gratis a todo El Salvador.

¿atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata es original y nuevo?

Sí. atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en elsalvador.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en El Salvador. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de cafetera Cafetera de espresso
Modo de operación Semiautomático
Voltaje 120 voltios
Interfaz humana de entrada Botones
Tipo de visualización Indicador Led
Tipo de entrada de caf Café molido
Tipo de fuente de energía Alimentación eléctrica con cable
Capacidad 1.3 litros
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 1"prof. x 1"an. x 0.99"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de embalaje box
Ao de fabricación 2026
Nombre de esútilo Informal
Tipo Acero inoxidable
Acabado exterior acero inoxidable
GTIN 737107047316
Modelo Atx-SL908
ASIN B0HJ5TY2KT

atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata disponible en Yaxa El Salvador: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Portátil.

¿Para qué sirve atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata?

+

atatix Máquina de café expreso 20 bar con espumador de leche Tono plata

34 ES

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →